Салат из кабачков с горчицей “Тещин язык” на зиму
Все рецепты, Закуска, Салаты, Консервирование, соленья
Салат из кабачков с горчицей “Тещин язык” на зиму

Хочу сегодня вам рассказать очень хороший рецепт зимней закуски из кабачков, который сама недавно нашла, и он меня очень заинтересовал. Кабачки в этом салате получаются нежные и вкусные, пропитанные томатным соусом. Такую закуску можно также есть просто со свежим хлебом — это тоже будет очень вкусно и сытно.
Перчик и чеснок, входящие в состав салата, помогут вашему организму не болеть в зимнее время, защитят от простуды. Рецепт салата из кабачков очень прост, но результат вас очень порадует.

кабачки свежие – 3 кг
сок томатный – 1,5 л
масло подсолнечное – 1 ст.
сахар–песок – 1 ст.
соль – 3 ст. л. (солите по вкусу)
перец сладкий – 3 шт.
чеснок – 2 шлдлвки
перец чили – по вкусу
уксус 9%-ный — 1 ст.
горчица — 1 ст. л.
паста томатная – 2 ст. л.

1.Овощи для салата я выбираю молодые, среднего размера, с тонкой кожурой (у кабачков).
Кабачки вымыть, очистить от плодоножки и верхушки, разрезать каждый кабачок на две половины посередине, затем каждую половину нарезать вдоль на полоски (полудольки).
2.Чеснок почистить и помыть, перец чили помыть и срезать хвостики, можно вычистить семена, если не хотите слишком острое. Перец сладкий вымыть, срезать хвостик и вычистить семена. Чеснок, перец чили и сладкий перец перекрутить на мясорубке.
3.Включить огонь, поставить кастрюлю, влить в нее подсолнечное масло, добавить томатный сок, всыпать сахар, соль и горчицу, хорошо перемешать. Затем добавить уксус и томатную пасту, еще раз перемешать, довести до кипения и всыпать перекрученные на мясорубке перцы с чесноком, проварить пару минут и добавить нарезанные на ломтики кабачки.
4.После того как кабачки в томате закипят,  нужно варить на слабом огне 40–45 минут.
5.Пока варятся кабачки, рядом на плите можно стерилизовать банки и крышки на водяной или паровой бане, так чтобы баночки хорошо прогрелись по всей поверхности, около 20 минут в слегка кипящей воде.
6.В стерилизованные баночки раскладываем горячие кабачки с томатным соусом и сразу закатываем крышками. И так каждую баночку. Закатанные банки поставить друг возле друга крышками вниз на стол и укутать в плед на ночь.
7.Утром убрать плед, и остывшие баночки перенести в прохладное место для хранения.
Такая закуска подходит к любому блюду из мяса и птицы, к картошке и макаронам, да и просто с хлебом. Очень вкусная остренькая закуска из кабачков станет частым и желанным блюдом на вашем столе в зимнее время.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: кабачки, горчица
Добавить в закладки:
Просмотров: 1816 автор: admin 19-09-2013, 14:56 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама