Жареная картошка с грибами опятами
Все рецепты, Вторые блюда, Грибы, Овощи
Жареная картошка с грибами опятами

Все думают, что приготовить жареный картофель просто. В некотором смысле это так, но приготовить его вкусно и необычно может не каждый. Достаточно всего пары ингредиентов, чтобы придать обычному и всем известному блюду новый вид и необычный вкус. Хотите узнать, как можно разнообразить привычную жареную картошку и сделать ее вкус пикантным и насыщенным? Тогда наш рецепт — именно то, что вам нужно.

картофель: 3-5 картофелин, зависит от размера
небольшая красная луковица — 1 шт.
предварительно отваренные опята — 80 г
бекон или сало (на ваше усмотрение) — 80 г
чеснок — по вкусу
соленый огурец — для декора

1. Для начала хорошенько разогреем сковородку, для того чтобы наши ингредиенты хорошо обжарились со всех сторон.
2. Приготовим наши продукты для жарки, нарежем картофель и красный лук соломкой.
3.Тем временем обжариваем также нарезанные соломкой бекон или сало ( на ваш выбор) до золотистого цвета, примерно 2 минуты. После чего добавляем нарезанный соломкой картофель и отваренные опята (для получения золотистой корочки добавлять огонь не рекомендуется). Специи добавляйте по вкусу, солить нужно минут за 5 до готовности, но следите за тем, чтобы не пересолить блюдо, ведь бекон придаст солоноватый привкус вашей картошке, так что со специями повнимательней. Когда картофель хорошо прожарится, добавьте лук и прикрутите огонь, чтобы лук не пригорел, и дайте картофелю впитать все ароматы лука, опят и бекона.
3. Кто любит картофель помягче, в конце можете накрыть его крышкой, но не оставляйте его в таком состоянии слишком долго, так как он слишком пропарится и будет разваливаться во время еды.
Подавать жареный картофель рекомендуем с посыпанной сверху нарубленной зеленью, соленым огурцом и чесноком, а чтобы добавить нашему блюду традиционного, домашнего вида, подавать блюдо со сметаной. Кстати, попробуйте в конце, когда будете солить, посыпать картошку чесноком (1-2 зубчика), пропущенным через чеснокодавку — аромат просто умопомрачительный!
Порадуйте ваших близкий и друзей совершенно новым рецептом жареной картошки, незабываемый аромат и приятное послевкусие надолго останутся в их памяти, да и вам еще не раз захочется насладится этим замечательным блюдом.
Готовьте вместе с нами — и просто пальчики оближете!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: картофель, грибы, опята
Добавить в закладки:
Просмотров: 1195 автор: admin 20-09-2013, 09:54 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама