Французский шоколадный крем
Все рецепты, Десерт, Европейская кухня
Французский шоколадный крем

На следующий день Мими приготовила ягнятину, а пока та была в духовке, хозяйка раздумывала над десертом. Ягненочку нужно всего-то навсего 7 часиков пребывания в духовке. Так что время подумать было.
Зачем человеку десерт? Это не основное блюдо нжно для того, чтобы оставить приятные воспоминания об обеде. Десерты обычно бывают сладкими, но бывают, бывают исключения. Черная икра — это не что иное, как десерт. Французы подают на десерт сыры. Несладкая выпечка, фрукты, орехи тоже могут быть десертом.
А многие сладкие блюда десертом не являются. В Китае,например, готовят сладкое мясо.
А вот интересно, китайские же конфеты с перцем и имбирем — это десерт или нет? Или шоколад, который делали в Америке до прихода европейцев? Его тоже делали с переем и пряностями. Кстати, а как к такому шоколаду отнеслись бы диетологи?
Первоначально смыслом десерта было не добавить тяжести желудку сладким блюдом, а наоборот, снять тяжесть с желудка. Так что десертами считали скорее кислые ягоды и фрукты, а не торты, пирожные, мороженое.
Сладкие или не сладкие десерты требуют к себе особого уважения. Перед тем, как подать десерт со стола нужно убрать все, кроме цветов. К сладким блюдам подают сладкие же соусы или сливки. Каждому гостю соус подают в отдельной посуде. Цитрусовые очищают от шкурки и нарезают или разбирают на дольки. Фрукты можно залить вином или соком. Подают фрукты или торт на десертной тарелке, едят десертными же ложками. Кексы. Булочки, вафли едят руками — отламывают, а не кусают и кладут кусочки в рот.
Мими побывала на ферме с коровами и телятами всех возрастов. И, конечно, разжилась свежим молоком. Так что молоко стало основой десерта. В конце концов,, Мими остановилась на простом шоколадном креме с классическими мадленками. Воспоминания детства…

400 мл цельного молока
100 мл +1 ст.л. сливок
180 г черного шоколада
2 яичных желтка
25 г сахара песка
1 стручок ванили

1.Шоколад поломайте на маленькие кусочки.
2.В другой посуде взбейте желтки с сахаром до пены.
3.Нагрейте молоко и сливки. Разломайте ванильные стручки и осторожно отковырните зернышки ванили в молоко кончиком ножа.
4.Вмешайте смесь в желтки очень медленно и нагревайте долго — 4-5 мин.
Добавляем шоколад и растапливаем его в смеси (можно сначала растопить шоколад на водяной бане.)
6.Разлейте по маленьким креманкам. Пусть остынут сначала при комнатной температуре, потом в холодильнике хотя бы 2 часа.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: шоколад, крем
Добавить в закладки:
Просмотров: 1077 автор: admin 23-09-2013, 10:51 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама