Клубничный мильфей
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Печенье, пряники, пирожные
Клубничный мильфей

Для Мими каждый месяц, словно новая глава интересной книги. Она описывает начало лета. И это лето наполнено красным цветом, всеми его оттенками. Ярко-красный, малиновый, пунцовый, алый. А еще такой сладко-красный, как клубничка, поспевшая у друзей на ферме. У них страсть ко всему натуральному, а особенно к восхитительно прекрасной клубнике. Они культивируют такой объемный и ароматный сорт «Ламбада», с деликатным вкусом и хрупкостью. И Мими с семьей отправились на ферму. Провели полдня, собирая клубнику. И считают, что это было одно из величайших удовольствий в их жизни. Ничто не может сравниться с чудесным моментом, когда ты срываешь огненно красную, в форме сердечка ягоду, такую неправдоподобно сладкую. Не удивительно, что клубника — символ любви.
Но собранную клубнику нужно переработать в течении 24 часов. И вот отсюда начинается настоящая история Мими.
Как и у всех нас, глаза Мими гораздо больше, чем ее желудок. К сожалению, она ничего не написала о своих заготовках на зиму. Для нас, россиянок, слишком много клубники не бывает. Бывает маловато банок. Мы бы назакрывали варенья и компотов быстро и всерьез. Мими стала готовить с клубникой различные блюда. Так ведь все это можно повторить с нашим вареньем, компотом, заморозками.
Мими любит классические торты с клубникой. Любит, но сейчас захотела чего-то большего, эксперимента какого-то. А Мими всегда идет навстречу своим желаниям.
Итак, мильфей. Это излюбленное французское лакомство. Хрустящее пресное тесто — карамельное слоеное, пропитанное взбитыми сливками и еще чем-нибудь вкусным. Слоеное тесто во Франции называется «тысяча лепестков». (А у нас слойка ассоциируется с наполеоном, тортом и человеком.)

230 г клубники
250 г готового слоеного теста
120 мл взбитых сливок
8 мл сыра маскарпоне (его можно заменить сладкими сливочными сырками, как «Виола», только сладкими)
1 ст.л. розовой воды
сахарная глазурь (1 стак. сахарной пудры + 4 ст.л. теплой воды. Оставьте 2-3 ст.л. для крема)
ванилин на кончике ножа или ваниль

1.Предварительно разогрейте духовку до 200С.
2. Застелите противень или форму пергаментной бумагой. Раскатайте лист слоеного теста потоньше. Вырежьте 3 одинаковых прямоугольника. Положите тесто на противень. Смажьте сахарной глазурью. Выпекайте 6 мин. выньте и снова смажьте сахарной глазурью. Снова выпекайте еще 6 минут, пока плат теста не станет золотистым и глазированным. У Мими сахарная глазурь готовая, но делается просто. На стакан сахарной пудры нужно взять 4 ст.л. теплой воды и нагреть смесь примерно до 40 С. Вместо воды можно взять лимонный сок и добавить ароматизатор (ванилин) и/или естественный краситель.
3.Соедините взбитые сливки, сыр, розовую воду, ваниль, сахарную глазурь. Перемешайте. Слегка взбейте.
4.Положите крем столбиками, а между ними положите клубнику, разрезанную, если нужно пополам. Положите второй корж, повторите. Верхний корж помажьте сахарной глазурью.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: клубника
Добавить в закладки:
Просмотров: 984 автор: admin 24-09-2013, 09:59 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама