Шоколадный торт - Слоновья слеза
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Торты
Шоколадный торт - Слоновья слеза

Шоколадный торт «Слоновья слеза» очень вкусный, дети от него в восторге, также не обычный и красивый с виду. Количество ингредиентов у меня указано на два тортика, так как на выходи получается довольно маленький торт и на моих гостей его не хватало. Для пробы можно испечь один торт, просто поделите все ингредиенты пополам. По поводу теста, лучше взбивать яйца на кастрюле с горячей водой, тесто точно получится пышным. Масло и сгущенное молоко должно быть комнатной температуры, так крем будет пышным.

На 2 торта:
Для теста:

Яйца 6 шт.
Сахар 1 стакан.
Мука 1 стакан.
Какао порошок 3 ст. л.
Разрыхлитель 1 ч. л.
Для крема:
Масло сливочное 300 г.
Сгущенное молоко 400 мл.
Банан 2 шт.

Для глазури:
Черный шоколад 200 г.
Масло сливочное 60 г.
Сметана 4 ст.л.

В кастрюле закипятить воду, выключить огонь, поставить миску. Вбить в миску яйца, засыпать сахар. Взбивать миксером до пышной массы, должно подняться в три раза. Смешать муку, какао порошок, разрыхлитель. Миску с яичной массой поставить на стол, добавить мучную смесь, хорошо перемешать. Так чтоб не было комочков. Застелить форму пергаментом (диаметр формы 25 см) вылить половину теста. Запекать в заранее разогретой духовке при температуре 200 градусов. Приблизительно 20 минут, готовность пирога проверяем деревянной палочкой. Готовый пирог выложить на доску, снять пергамент, положить качалку и сложить корж горячий пополам. Пока пирог остывает, готовим крем. Масло взбить миксером со сгущенным молоком, до пышной массы. Остуженный корж смазать кремом с внутренней стороны, сверху и снизу. Выложить очищенный от кожуры банан, доложить крем в середину, чтоб не было дырки, и поставить остывать в холодильник на 1 час. Смазать края торта кремом и дроблеными орехами. Ставим в холодильник. Готовим глазурь: на маленьком огне растопить шоколад, сметану и сливочное масло постоянно помешивать, не кипятить. Поливаем верхнюю часть торта и край теплой глазурью. Готовый торт ставим в холодильник на ночь или минимум на 6 часов, для пропитки.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: шоколад
Добавить в закладки:
Просмотров: автор: admin 25-09-2013, 19:11 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама