Кабачковый суп
Все рецепты, Первые блюда, Супы
Кабачковый суп

Кабачковый суп – легкое вкусное и очень ароматное первое блюдо, которое обычно можно приготовить в летнее время года, как только в продуктовых магазинах появляется чудо-кабачок. Помимо полезных микроэлементов, он дарит людям еще и незабываемое наслаждение вкусом. Особенно такой супчик полезен деткам. Кстати, в таком виде они кушают кабачок с удовольствием. Попробуйте, я уверенна, вам понравится.

Кабачок маленького размера — 5 штук
Грудка индюшиная свежая — 300–400 грамм
Лук репчатый большого размера — 1 штука
Морковь маленького размера — 4–5 штук
Сельдерей черешковый — 2 стебля
Картофель среднего размера — 2–3 штуки
Крупа манная — 4 столовые ложки без горки
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Вода очищенная холодная — 3–4 литра
Масло растительное — для жарки

Кабачковый суп

Тщательно промываем индюшиную грудку под проточной водой и выкладываем на разделочную доску. Воспользовавшись ножом, очищаем мясо по необходимости от пленки, жилок и жирка. Нарезаем компонент на небольшие кусочки, размером примерно 2,5-3 сантиметра в длину и в ширину, и перекладываем в свободную тарелку.
Кабачковый суп

С помощью ножа очищаем лук от шелухи и тщательно промываем под проточной водой. Выкладываем овощ на разделочную доску и мелко рубим. Обработанный компонент перекладываем в чистую тарелку.
Кабачковый суп

В сковороду наливаем небольшое количество растительного масла и ставим емкость на средний огонь. Когда масло хорошо разогреется, делаем огонь меньше среднего, а в сковороду высыпаем измельченный лук. Время от времени помешивая его деревянной лопаткой, тушим его до прозрачности. Сразу же после этого выкладываем в емкость кусочки индюшки, хорошо все перемешиваем подручным инвентарем и продолжаем тушить ингредиенты до тех пор, пока из мяса не испарится вся жидкость, и оно не начнет приобретать коричневатый золотистый оттенок. Сразу же после этого выключаем конфорку, а сковороду с помощью кухонных прихваток отставляем в сторону. Пусть наша мясная зажарка остывает до теплого состояния.
Кабачковый суп

Картофель с помощью ножа очищаем от шкурки и тщательно промываем под проточной теплой водой. Выкладываем овощ на разделочную доску и нарезаем на небольшие кусочки произвольной формы. Я, например, нарезаю картофель по настроению то соломкой, то маленькими кубиками. Ведь вкус от этого у супа не поменяется. Обработанный компонент перекладываем в глубокую тарелку и заливаем обычной холодной водой, чтобы картошка не потемнела, пока мы будем подготавливать другие овощи.
Кабачковый суп

Морковь очищаем с помощью ножа от шкурки и тщательно промываем под проточной водой. Воспользовавшись средней теркой, натираем овощ, а стружку перекладываем в чистую тарелку.
Кабачковый суп

Кабачки промываем под проточной водой и выкладываем на разделочную доску. С помощью ножа отрезаем края овоща. Той же средней теркой натираем компонент на стружку и перекладываем в свободную тарелку.
Кабачковый суп

Сельдерей промываем под проточной водой и выкладываем на разделочную доску. По необходимости очищаем его от огрубелых мест на стебле и затем – натираем на среднюю терку. Обработанный компонент перекладываем в чистую тарелку.
Кабачковый суп

В большую кастрюлю выкладываем кусочки картофеля, мясную зажарку и наливаем очищенную воду. Ставим емкость на средний огонь. После закипания жидкости делаем огонь меньше среднего, накрываем кастрюлю не до конца крышкой и варим ингредиенты до полу-готовности картофеля примерно в течение 10-15 минут (в зависимости от толщины овоща). Сразу же после этого добавляем соль и черный молотый перец по вкусу, добавляем остальные измельченные овощи, все тщательно перемешиваем с помощью столовой ложки и продолжаем варить суп в течение 4-5 минут. Внимание: варить первое блюдо дольше указанного времени не следует, так как овощи должны чувствоваться на зуб. Если же они переварятся, то у нас получится не суп, а каша. За пару минут до конца варки добавляем в кастрюлю манную крупу, все тщательно перемешиваем и выключаем конфорку. Емкость накрываем крышкой и отставляем настояться еще в течение 15-20 минут.
Кабачковый суп

Как только кабачковый суп настоится, с помощью черпака выливаем его в порционное глубокое блюдо и подаем к обеденному столу. Первое блюдо получается очень вкусное, ароматное и сытное. Подавать его можно вместе с сухариками или тостами.

– Если для приготовления супа вы используете молодые кабачки, тогда их можно натереть на крупную терку, так как в горячей воде они могут быстро развариться.
– Вместо индюшиной грудки можно также использовать куриное филе, а также свинину или говядину. Последние два компонента лучше обжаривать в вареном виде, так как в супе они могут не успеть провариться.
– Перед подачей кабачкового супа к обеденному столу, блюдо можно украсить мелко рубленой зеленью петрушки.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: кабачки
Добавить в закладки:
Просмотров: автор: admin 25-09-2013, 19:11 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама