Куриное филе с ананасом
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Куриное филе с ананасом

Забудьте о привычных куриных котлетах или об обычных куриных отбивных. Приготовьте невероятно вкусное и очень сочное блюдо - куриное филе с ананасом. Идеальное сочетание вкусов повергнет вас на лопатки и заставит просить добавки. Такое яство займет достойное место на вашем праздничном столе!

Филе куриное — 700 грамм
Ананасы консервированные (кольца) — 400 грамм
Сыр твердый — 200 грамм
Майонез — 70 грамм
Масло растительное — 1 столовая ложка
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Паприка — по вкусу

Куриное филе с ананасом

Берем 700 грамм куриного филе и тщательно промываем его под холодной проточной водой. Затем сушим мясо птицы бумажными кухонными полотенцами от излишков влаги. Выкладываем его на разделочную доску и срезаем с филе пленку с хрящами. После нарезаем мясо поперек волокон пластами. Для этого блюда желательно, чтобы кусочки получились по размеру примерно 1,5 сантиметров.
Куриное филе с ананасом

Далее по очереди накрываем каждый кусочек филе полиэтиленовой пищевой пленкой, вооружаемся кухонным молоточком и начинаем отбивать. Делаем это так, чтобы толщина кусочков уменьшилась до 1 сантиметра. После того, как мы отбили мясо, убираем пленку, посыпаем с обеих сторон каждый кусочек солью, черным молотым перцем, паприкой и укладываем их в глубокую тарелку. Оставляем мясо в таком виде на 15 – 20 минут для того чтобы оно пропиталось солью.
Куриное филе с ананасом

За это время открываем при помощи ключа для консервов баночку с консервированными ананасами. Сливаем с нее жидкость. Далее действуем по желанию: или нарезаем ананасы средними кубиками, или оставляем кольца фрукта целыми. Перекладываем нарезку в глубокую тарелку.
Куриное филе с ананасом

Затем срезаем с твердого сыра парафиновую корку и натираем его на мелкой или средней терке в чистую глубокую тарелку. Также ставим на кухонный стол баночку с майонезом. После разогреваем духовку до температуры 190 – 200 градусов Цельсия.
Куриное филе с ананасом

Через 15 – 20 минут смазываем противопригарный противень 1 столовой ложкой растительного масла. Укладываем в него кусочки куриного филе, сверху на них кладем по одному ананасовому колечку. Поливаем ананасовые кольца по вкусу майонезом и посыпаем каждую порцию измельченным сыром.
Куриное филе с ананасом

Как только духовка разогрелась до нужной температуры, устанавливаем в нее форму с блюдом. Запекаем куриное филе с ананасом в течение 30 минут. По истечении нужного времени одеваем на руки кухонные прихватки и удаляем противень из духовки.
Куриное филе с ананасом

Ставим его на разделочную доску, предварительно уложенную на столешницу. Охлаждаем готовое яство в течение 3 – 4 минут. После - при помощи кухонной лопатки перекладываем каждую порцию куриного филе с ананасом на большое плоское блюдо и вперед дегустировать!
Куриное филе с ананасом

Куриное филе с ананасом подают в горячем виде, как второе блюдо. Во время запекания курица пропитывается майонезом и соком ананаса. От этого ее привкус становится сладко-соленым, что придает готовому блюду пикантный необычный смак. А расплавленный мягкий сыр идеально дополняет слегка сухое куриное мясо. К этому блюду подойдут белые полусухие вина или цитрусовые соки. На гарнир можно предложить отваренные крупы, макаронные изделия, рис, овощное пюре или овощные салаты! Наслаждайтесь!

– Набор специй можно дополнить любыми пряностями, которые подходят для приготовления блюд из птицы или мяса, например: имбирь, базилик, белый молотый перец, любисток, миндальный орех и многое другое.
– Если вы не уверены в своей духовке, противень можно застелить листом пекарской бумаги или алюминиевой пищевой фольги.
– Если у вас нет кухонного молотка, тогда куриное филе можно отбить рукояткой кухонного ножа.
– По желанию куриное филе можно запекать на луковой подушке.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, филе, ананасы
Добавить в закладки:
Просмотров: 1382 автор: admin 30-09-2013, 12:11 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама