Манные кексы с курагой
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Манные кексы с курагой

Манные кексы с курагой – ароматная и очень вкусная выпечка, которая готовится без добавления муки. Блюдо готовится довольно быстро по времени и идеально подходит к десертному столу. Особенно удобный вариант в тех случаях, когда «на носу» гости, а в буфете нет никакого сладенького. Угощайтесь! Я уверенна, ваши детки останутся в восторге от такой выпечки.

Крупа манная — 200 грамм
Курага без косточки — 200 грамм
Кефир — 250 миллилитров
Яйца куриные — 2 штуки
Сахар — 3 столовые ложки
Сахар ванильный — 1 щепотка
Разрыхлитель для теста — 1 чайная ложка
Соль — 1 щепотка
Масло растительное — для смазки формочек для кексов

Манные кексы с курагой

Курагу тщательно промываем под проточной водой и выкладываем на разделочную доску, чтобы с нее слегка лишняя жидкость. Сразу же после этого вытираем насухо сухофрукты кухонными бумажными полотенцами и перекладываем в свободную тарелку.
Манные кексы с курагой

С помощью ножа разбиваем скорлупу яиц, а яичный желток с белком выливаем в чашу миксера. Сюда же добавляем сахар, ванильный сахар и на средней скорости взбиваем ингредиенты до тех пор, пока у нас не получится однородная масса без крупинок сахара. Внимание: тесто для кексов получается не особо сладким, поэтому, если вы сладкоежка, тогда можно увеличить количество сахарного ингредиента по вкусу.
Манные кексы с курагой

В яично-сахарную смесь высыпаем соль, разрыхлитель для теста, а также выливаем кефир. Слегка взбиваем все миксером до однородности. В конце добавляем в емкость манную крупу и снова все взбиваем подручным инвентарем до образования однородной массы. Внимание: тесто должно получиться по консистенции, как на оладьи.
Манные кексы с курагой

Формочки для кексов смазываем небольшим количеством растительного масла, воспользовавшись для этого кондитерской кистью. 1/3 часть емкости заполняем жидким тестом. Затем выкладываем в середину 1-2 штучки кураги и опять все заливаем тестом так, чтобы до края формочки оставалось 0,5 сантиметров.
Манные кексы с курагой

Ставим формочки для кексов в заранее разогретую духовку до температуры 170°С и запекаем блюдо в течение 30 минут. За этот период времени выпечка должна увеличиться в размере и манить всех своим незабываемым ароматом. По истечении отведенного времени выключаем духовой шкаф, а формочки достаем с помощью кухонных прихваток и отставляем в сторону остывать до теплого состояния.
Манные кексы с курагой

Перед подачей к десертному столу выкладываем манные кексы с курагой на блюдо для подачи и спешим угощать домочадцев этой ароматной вкусной выпечкой вместе с чаем или кофе.

– Помимо кураги в начинку для кексов можно положить также чернослив. Тогда манные кексы получаются больше с кислинкой.
– Для приготовления кексов можно также использовать бумажные и силиконовые формочки. Единственное на что следует обратить внимание, так это на то, что тесто может прилипать к бумаге и его будет сложно отделить от нее после запекания.
– Манные кексы можно перед подачей к десертному столу покрыть шоколадом или взбитыми сливками, а также посыпать кокосовой стружкой или измельченными орехами.
– Вместо ванильного сахара можно использовать ванилин. В таком случае важно не переборщить, чтобы кексы не горчили. Поэтому будет достаточно этой приправы на кончике ножа.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: манка, курага
Добавить в закладки:
Просмотров: автор: admin 25-09-2013, 19:11 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама