Яйца кокот с фуа-гра
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Яйца кокот с фуа-гра

День рождения Мими пришелся почти на пасху. Семья решила объединить два праздника. Католики перед пасхой прячут раскрашенные яйца повсюду в саду, в доме. Детям вручается по корзинке и они отыскивают яйца.
Но у Мими есть своя традиция. Она садится под любимое цветущее дерево и загадывает желание. Волшебный момент — рассматривать цветущие лепестки цвета мечты.
К столу в этот объединенный праздник был подан простой, но красивый суп, яйца кокот с фуа-гра, жаркое из баранины с жареным картофелем и торт. Конечно же, была охота на яйца и шоколадных зайцев. Где их только не прятали… В том числе и на цветущих деревьях. Детям пришлось попыхтеть. Младшенькая, Гайя, нашла шоколадного зайца. А теперь думает, что шоколадные зайцы спрятаны в саду каждый день.
На пасху яйца были не только вареные и крашеные, но и кокот. Их готовят в специальных кокотницах или в неспециальных формах. Яйца запекают в духовке с самыми различными добавками — сливками, томатной пастой, различными приправами, кабачками, креветками, рыбой и грибами, курицей, салом или колбасой, луком, травами.

200 мл густых сливок
4 яйца
несколько веточек свежего чабреца
2 зубчика чеснока
ч.л. мускатного ореха
1 ст.л. соленого масла
приправа
6 фуа-гра, порезанных небольшими кусочками
крупная соль и черный перец
несколько ломтиков поджаренного или подсушенного хлеба того сорта, который вы любите

1.Разогрейте духовку до 180 С.
2. Подготовьте формочки на каждого едока.
3.В кастрюле на медленном огне, кипятите сливки в течение 5 мин. Добавьте соль, перец, мускатный орех, перемешайте. Отставьте.
4. Натрите чесноком каждую формочку и поджаренный хлеб.
5.В каждую формочку вылейте понемногу сливок, разбейте и положите в каждую формочку по яйцу. Положите веточку тимьяна-чабреца, Добавьте черного перца, понемногу сливочного масла и варите яйца в духовке не накрывая 5 мин. Положите, если есть, фуа-гра. Пеките еще 2-3 мин. Если фуа-гра нет, яйца выпекайте не 5, а 8 мин. Яйца нельзя переваривать. Они должны быть слегка жидкие.
8.Каждую формочку посыпьте приправой. Подавайте с хлебом, натертым чесноком.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: яйца, фуа-гра
Добавить в закладки:
Просмотров: 912 автор: admin 28-09-2013, 12:05 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама