Отбивные из грибов
Все рецепты, Закуска
Отбивные из грибов

Отбивные из грибов – смачно и легко! Это блюдо одно из моих любимых, оно напоминает мне аромат Рождества из прошлых лет, когда мама заботливыми руками создавала легкие и, в тоже время, вкусные овощные яства на праздничный стол.

Грибы вешенки — 400–500 грамм
Яйцо куриное — 2 штуки
Мука пшеничная — 100 грамм
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Масло растительное — сколько понадобится

Отбивные из грибов

Берем 400 – 500 грамм вешенок и отрезаем у них корневища. Тщательно промываем грибы под холодной проточной водой и сушим бумажными кухонными полотенцами от излишков влаги. Отбираем от общей массы грибов самые твердые и крупные шляпки.

По очереди укладываем их на разделочную доску и слегка отбиваем кухонным молотком. Действуем аккуратно, не забываем о том, что это не мясо! После посыпаем отбитые грибы с обеих сторон по вкусу солью и черным молотым перцем. Перекладываем их в глубокую тарелку и оставляем в таком виде на 5 – 7 минут для того, чтобы вешенки пропитались солью и ароматом специи.
Отбивные из грибов

За это время вбиваем в другую глубокую тарелку два куриных яйца без скорлупы. Слегка взбиваем их столовой великой до однородной консистенции и легкой пышности.
Затем при помощи сита с мелкой сеткой просеиваем в чистую глубокую тарелку 100 грамм пшеничной муки и приступаем к следующему шагу.
Отбивные из грибов

Включаем плиту на средний огонь и ставим на нее сковороду с 2 – 3 столовыми ложками растительного масла. Один за другим обмакиваем грибные шляпки в муке, затем во взбитом яйце и выкладываем их в сковороду с разогретым маслом. Жарим отбивные с обеих сторон до золотистой корочки. На этот процесс уйдет примерно 5 минут.
Отбивные из грибов

Периодически, помогая себе кухонной лопаткой, переворачиваем грибы с бока на бок для равномерной жарки. Также панируем и жарим все остальные отбивные, время от времени подливая в сковороду растительное масло. Сразу после приготовления подаем их к столу в горячем виде с любым нравящимся гарниром.
Отбивные из грибов

Отбивные из грибов подают в горячем виде. Эту вкуснятину можно смаковать как самостоятельное блюдо, так и вместе с гарниром: например, с картофельным пюре, жареным картофелем, кашами из различных круп или салатами из свежих овощей. К таким отбивным подойдут соусы на основе сливок или помидор. Наслаждайтесь!

– По желанию набор специй можно дополнить любыми сушеными пряностями, которые подходят для приготовления овощных блюд.
– Вместо растительного масла можно использовать сливочное масло.
– Яйца можно взбить вместе с 1 – 2 столовыми ложками сметаны или сливок, эти ингредиенты придадут отбивным более нежный привкус.
– Отбивные можно обмакивать во взбитых яйцах, после панировать в сухарях и жарить. От этого их корочка будет более хрустящей.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: грибы, отбивные
Добавить в закладки:
Просмотров: 970 автор: admin 1-10-2013, 01:33 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама