Щи с белыми грибами
Все рецепты, Первые блюда, Супы
Щи с белыми грибами

Расскажу вам сегодня, выбираете овощи по вашему вкусу в большом количестве – морковь, сельдерей, пастернак и пр., и варите бульон минут 30-40, потом поцеживаете — и бульон готов. Можно также использовать и мясной бульон.

бульон овощной — 8 ст.
лук белый – 2 шт.
грибы белые – 300 г
чеснок дольки – 3 шт.
капуста свежая – 400 г
картофель – 5 шт.
тимьян – 1 ч. л.
перец каенский – 1/2 ч. л.
перец черный молотый – по вкусу
соль – по вкусу
зелень

1. В кастрюлю налить немного растительного масла и поставить на плиту. Очистить лук и чеснок, вымыть хорошо. Лук нарезать мелкими кубиками, чеснок раздавить ножом и измельчить. Лук с чесноком отправить в кастрюлю с маслом и обжарить на среднем огне до мягкости, около 2-3 минут.
2. Затем в кастрюлю с обжаренным луком добавить нарезанные белые грибы, обжарить слегка и влить бульон, довести до кипения.
3. Капусту промыть под проточной водой и нашинковать мелко на шинковке или при помощи ножа. Картофель почистить и хорошо вымыть, нарезать соломкой или кубиками.
4. Как закипит бульон, добавить к нему капусту и картофель, варить до готовности.
5. Во время варки посолить щи по вкусу, можно добавить лавровый лист.
6. Варить щи нужно около часа. Когда щи будут готовы, отключить плиту, добавить измельченный тимьян, кайенский перец по вкусу.
7. Пока щи варятся, можно приготовить сухарики: нарезать хлеб и полить заправкой, поставить в духовку и запечь до золотистой корочки. Для заправки взять ароматное растительное масло, добавить соль, перец и прованские травы (можно сушеные), чеснок пропустить через пресс, все перемешать и этой заправкой полить хлеб.
8. Щи подавать горячие, посыпать зеленью. К ним подать сухарики и сметану. Прекрасные и вкусные щи порадуют вас удивительным вкусом и станут любимыми в вашем доме.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: грибы, щи
Добавить в закладки:
Просмотров: 1041 автор: admin 3-10-2013, 14:07 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама