Салат турецкий на зиму
Все рецепты, Закуска, Салаты, Консервирование, соленья, Восточная кухня
Салат турецкий на зиму

Решили приготовить что-нибудь вкусненькое из заготовок, но возиться долго с измельчением овощей не хочется? Тогда попробуйте приготовить салат турецкий на зиму! В этом рецепте не нужно нарезать овощи на мелкие части и проходить все остальные сложные этапы. Готовится салат турушу быстро, просто, а главное, он очень вкусный.

капуста — 1 головка
огурцы — 1 кг
помидоры — 1 кг
морковь — 3-5 шт.
лук мелкий — 3-5 шт.
чеснок — 1 головка
укроп — по желанию
уксус столовый — 100 мл
сахар — 2 ст.л.
соль — 2.5 ст. л.

1.Для приготовления салата турушу хорошенько промываем овощи, дополнительно можно обработать пищевой содой, чтобы убить ненужную микрофлору. Огурцы выкладываем в холодную воду на несколько часов, замачивание в холодной воде поможет сохранить огурцы упругими и хрустящими.
2.Для того чтобы сварить ароматный маринад, необходимо в воду добавить сушеный укроп и черный перец горошком. Те, кому не нравится перец горошком, могут использовать душистый молотый, вкус салата не ухудшится.
3.Огурцы после вымачивания необходимо разрезать пополам, чтобы лучше пропитались маринадом; кочан капусты не шинкуем, а режем на крупные куски, но только такие, чтобы проходили в горлышко банки. Подготавливаем чеснок, на трехлитровую банку идет 7 зубчиков. Берем морковь, моем и режем кружками.
4.Берем стерилизованную банку и начинаем выкладывать овощи. Для укладки овощей нет определенного правила, можно уложить по цвету, единственное, что надо сделать в обязательном порядке, — это выложить помидоры последним слоем. Помидоры необходимо проколоть вилкой, проколы нужно выполнять в районе плодоножки.
5.Овощи заливаем кипятком и накрываем банки стерилизованными крышками. В течение 15 минут вода настоится, затем ее необходимо слить в кастрюлю, чтобы сварить маринад. В воду добавляем соль, сахарный песок, перец и специи по желанию и кипятим 10 минут. В каждую банку вливаем уксус (примерно по 2 ст.ложки) и заливаем кипящим ароматным маринадом, закрываем крышки и закатываем.
6.Банки переворачиваем крышками вниз, накрываем покрывалами, одеялом или теплыми полотенцами. После того как банки с салатом остынут, их необходимо перевернуть крышками вверх убрать на хранение.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1768 автор: admin 4-10-2013, 00:25 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама