Салат Ниагара с копченой скумбрией
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат Ниагара с копченой скумбрией

Копченая скумбрия – вкуснейшая рыбка, которой любят полакомиться многие из нас. Ни один праздничный стол не обходится без этого аппетитного угощения! Да и в будние дни мы частенько балуем себя и своих родных порцией горячей картошечки с кусочком ароматной рыбки. Копченая скумбрия хороша как в качестве самостоятельной закуски, так и для приготовления множества разнообразных салатов и бутербродов. Сочетая чудесную рыбку с другими, не менее вкусными ингредиентами, мы можем хоть каждый день придумывать новые блюда. Сегодня я предлагаю вам порадовать родных и друзей восхитительным салатом Ниагара с копченой скумбрией. Этот простой в приготовлении, но очень вкусный салат обязательно придется всем по вкусу!

копченая скумбрия – 400 г
консервированный зеленый горошек – 1 банка
яблоки – 300 г
яйца – 2-3 шт.
лимонный сок – 1 ч. л.
майонез
зелень

1. Копченую скумбрию очистить от костей и кожи. Полученное рыбное филе нарезать небольшими ломтиками.
2. Яйца отварить, остудить, очистить от скорлупы и натереть на крупной терке (можно просто мелко нарезать).
3. Яблоки вымыть, обсушить, очистить от плодоножек и кожуры, удалить семенные коробочки. Нарезать фрукты тонкой соломкой или натереть на крупной терке. Для того, чтобы яблоки не потемнели, необходимо переложить их в миску и сбрызнуть небольшим количеством лимонного сока.
4. Зелень хорошенько промыть под проточной водой, обсушить, мелко порубить ножом.
5. Консервированный зеленый горошек выложить в дуршлаг или сито, оставить на некоторое время, чтобы стекли излишки жидкости.
6. Скумбрию, яйца, яблоки, зеленый горошек и зелень поместить в миску и заправить майонезом.
7. Тщательно перемешать все ингредиенты, после чего переложить готовое кушанье в салатник и подать на стол.
Для приготовления салата Ниагара можно использовать скумбрию как холодного, так и горячего копчения. Обязательно обращайте внимание на качество и срок годности данного продукта! Чтобы вкус салата получился более пикантным, рекомендую использовать яблоки кислых сортов. Если яблоки не достаточно кислые, можно добавить чуть больше лимонного сока. Зелень подойдет любая. Конечно, лучше всего добавить в салатик зеленый лук, но ничуть не хуже впишутся во вкусную картину кулинарного шедевра петрушка или укроп. Салат можно подать в большом салатнике или разложить в порционные тарелочки. Для праздничного стола отлично подойдет вариант подачи салата Ниагара в тарталетках.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: скумбрия, копчености
Добавить в закладки:
Просмотров: 1344 автор: admin 4-10-2013, 18:16 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама