Креветки с брокколи и картофелем
Все рецепты, Вторые блюда, Овощи, Рыба, морепродукты
Креветки с брокколи и картофелем

Креветки с брокколи и картофелем – очень вкусное и полезное блюдо. Это настоящий обед или ужин самих королей. Как известно, в брокколи и креветках содержится множество витаминов и микроэлементов, которые так полезны нашему организму. Это изысканное блюдо имеет интересный необычный аромат и вкус, а сливки делают его нежным и сочным. Угощайтесь!

Креветки тигровые очищенные свежие — 400 грамм
Картофель среднего размера — 2–3 штуки
Капуста брокколи свежая — 200 грамм
Сливки 20% жирностью — 1/2 стакана
Специя карри (порошок) — 2 столовые ложки
Масло сливочное — для жарки
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу

Креветки с брокколи и картофелем

Промываем под проточной водой брокколи и после – перекладываем ее на разделочную доску. С помощью ножа разделяем капусту на соцветия и перекладываем в свободную миску. Заливаем емкость горячей водой так, чтобы она слегка покрывала овощ, и оставляем на 2-3 минуты. После этого сливаем воду с брокколи в раковину через дуршлаг и оставляем пока что в стороне.
Креветки с брокколи и картофелем

Креветки у нас уже очищенные, поэтому осталось их только пожарить. Внимание: на всякий случай их можно промыть под проточной водой и после – насухо вытереть кухонными полотенцами. Итак, в сковороду выкладываем небольшой кусочек сливочного масла и ставим емкость на средний огонь. Когда масло полностью растопится, выкладываем в сковороду креветки и обжариваем их со всех сторон до золотистой корочки, время от времени помешивая деревянной лопаткой. После этого выключаем конфорку, но компонент не отставляем в сторону. Так он будет медленнее остывать и мы успеем подготовить другие ингредиенты.
Креветки с брокколи и картофелем

С помощью ножа очищаем картофель от кожуры и тщательно промываем под проточной водой. После этого выкладываем овощ на разделочную доску и нарезаем кубиками средней величины. Внимание: каждый картофельный кусочек со всех сторон насухо вытираем кухонными бумажными полотенцами и выкладываем на свободную сухую тарелку.
Креветки с брокколи и картофелем

В сковороду «на глаз» выкладываем сливочное масло так, чтобы после растопки его хватило для жарки картофеля. Ставим емкость на средний огонь. Когда сливочный компонент станет жидким, выкладываем в сковороду картофельные кубики и, время от времени помешивая деревянной лопаткой, обжариваем их со всех сторон до золотистой корочки. Примерное время приготовления картофеля будет от 5 до 8 минут на хорошо раскаленной сковороде. После этого не выключаем конфорку, а сразу же переходим к процессу приготовления уже самого блюда.
Креветки с брокколи и картофелем

Выкладываем в сковороду с жареным картофелем соцветия брокколи, посыпаем все карри, солим и перчим по вкусу. После этого выливаем в емкость сливки и, воспользовавшись деревянной лопаткой, хорошо все перемешиваем. Внимание: огонь при этом делаем меньше среднего, чтобы наше блюдо тихонько тушилось в течение 7-9 минут. В конце добавляем жареные креветки, снова все перемешиваем подручным инвентарем и выключаем конфорку. Все, блюдо готово!
Креветки с брокколи и картофелем

Пока креветки с брокколи и картофелем еще горячие, перекладываем их на блюдо для подачи и спешим угощать друзей за обеденным столом. Внимание: по желанию овощи с морепродуктами можно украсить измельченным зеленым луком или мелко рубленой зеленью петрушки. Такую изысканную еду можно подавать вместе с вином. Блюдо получается очень интересное на вкус, довольно ароматное и сытное.

– Для жарки ингредиентов лучше всего использовать смесь из растительного и сливочного масла, так как последний компонент чаще всего подгорает, если его долго держать на горячей сковороде.
– Вместо креветок в блюдо можно добавить кальмары. Для этого очищаем морепродукты от пленки, промываем тщательно под проточной водой, а после – ошпариваем кипятком. В конце нарезаем кальмары кольцами или полосками и быстро обжариваем в масле. А чтобы они не стали резиновыми, блюдо необходимо сразу же снимать с огня и подавать к столу.
– Для приготовления блюда необходимо использовать картофель определенных сортов. То есть чтобы овощ хорошо разваривался в процессе варки и держал форму в процессе жарки.
– Если вы используете замороженные креветки и брокколи, тогда обязательно заранее их необходимо разморозить до мягкого состояния, а только после подготавливать к блюду.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: креветки, брокколи, картофель
Добавить в закладки:
Просмотров: 1276 автор: admin 13-10-2013, 01:32 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама