Бараньи ребрышки: рецепт для гурманов
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Бараньи ребрышки: рецепт для гурманов

Апельсины всегда входили в состав непростых блюд. Только богатые люди могли позволить себе роскошь – вкушать эти изыски. Но теперь насладиться вкусным бараньим мясом вместе с этим фруктом можете и вы. В рецепт входит довольно много пряностей. Но, поверьте, без них бараньи ребрышки, рецепт которых я вам даю, будут совсем не те.

Бараньи ребрышки 700 г.
Баранье сало 120 г.
репчатый лук 3 шт.
апельсин 2 шт.
Поваренная соль по вкусу
чёрный молотый перец 1/4 ч.л.
Кориандр (семена) 1/4 ч.л.
Зира (пряность) по вкусу
зелень петрушки 0.5 пучка

Бараньи ребрышки: рецепт для гурманов

Ребрышки промойте под холодной водой и нарежьте на кусочки, по два ребрышка в каждом.
Бараньи ребрышки: рецепт для гурманов

Апельсин хорошенько промыть. Затем резать на дольки. Они должны быть средние. Кожуру не снимайте! Ребрышки положите в миску, туда же и апельсины. Главное, перед этим их немного сдавить, так они быстрее пустят сок в мясо. Берите все приготовленные приправы и, перемешав их вместе, натрите ими ребрышки. Теперь оставьте их промариноваться на два часа.
Бараньи ребрышки: рецепт для гурманов

Возьмите луковицу. Учить, как его чистить и мыть не нужно. Нарежьте кольцами. На будущее - именно нарезанный колечками лук, пускает больше сока. Они будут сочные эти бараньи ребрышки! Рецепт обязывает.
Бараньи ребрышки: рецепт для гурманов

Берите острый нож. Нарезайте сало барашка на небольшие кубики. Казанок или глубокую кастрюлю – на огонь. Кладите туда сало, и не мешайте. Когда оно пустит жир, перемешайте. Нужна только жидкая часть. Выжарки отложите на блюдо. Казанок оставьте на плите.
Бараньи ребрышки: рецепт для гурманов

Достаем ребра из маринада и кладем в жир. Обжариваем 5 минут. Теперь засыпьте лук, перемешайте, посолите. Накройте казанок крышкой. Пусть потушатся полчаса. Через 30 минут крышку открыть, чтобы лишняя вода выпарилась, и перемешать все хорошенько. Переложите на блюдо, посыпьте зеленью и подавайте.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: баранина, ребрышки, гурман
Добавить в закладки:
Просмотров: 1058 автор: admin 22-10-2013, 21:56 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама