Жареные пирожки с картошкой
Все рецепты, Выпечка, Булочки, пирожки
Жареные пирожки с картошкой

Разве отыщется на земле человек, который бы не любил пирожки? Ведь готовить их можно с чем угодно, начиная от джема и заканчивая картошкой. Вкусные и практичные, их очень легко взять с собой в поездку, угостить кого-нибудь или подать к завтраку. Ну, а картошка, универсальный продукт, всегда есть под рукой.

Мука пшеничная в/с 500 г.
молоко 1 ст.
Дрожжи активные (сухие) 2.5 ч.л.
сахар 1 ч.л.
яйца куриные 2 шт.
соль 0.5 ч.л.
масло растительное 3 ст.л.

Жареные пирожки с картошкой

Начать следует с подогревания молока. Снимите кастрюльку. Жареные пирожки с картошкой готовятся на теплом молоке, но не на горячем. Пальцем проверьте температуру, если все нормально, засыпьте дрожжи и сахар. Перемешайте до появления пенки.
Жареные пирожки с картошкой

Просеянную муку всыпать в миску, по центру сделать ямочку и влить туда молоко с дрожжами. Начав бродить, дрожжи образуют характерную шапку.
Жареные пирожки с картошкой

В отдельную посуду разбиваем яйца, солим, льем растительное масло и веничком хорошо взбиваем.
Жареные пирожки с картошкой

Смесь вылить в миску с мукой и начать вымешивать тесто. Начинайте от центра и продвигайтесь к краям. Когда образовался ком, постучите им об стол. Теперь тесто готово к раскатыванию.
Жареные пирожки с картошкой

Жареные пирожки с картошкой нуждаются в начинке. Почищенную и вымытую картошку забросить в кастрюлю и сварить как на пюре.
Жареные пирожки с картошкой

Пока она варится, лук нашинковать, чем мельче, тем лучше и обжарить.
Жареные пирожки с картошкой

Из картофеля сделать пюре, добавив туда молоко со сливочным маслом. Посолить и всыпать перец. Туда же обжаренный лучок. Хорошо перемешать и охладить.
Жареные пирожки с картошкой

Стол посыпьте мукой, чтобы тесто не прилипло. Отщипывайте небольшие комочки и раскатывайте лепешкой. В центр – ложку начинки. Края защипните.
Жарить на сковороде с маслом растительным до появления специфичной корочки. В среднем 5 минут с каждого бока. Потом достать шумовкой. И можно горячими есть.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: картофель
Добавить в закладки:
Просмотров: 1195 автор: admin 21-10-2013, 19:56 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама