Запеканка из картофеля и фарша
Все рецепты, Вторые блюда, Мясо, Овощи, Выпечка, Пироги, запеканки
Запеканка из картофеля и фарша

Запеканки в разных вариациях любят все поголовно. Особенно распространены картофельные и творожные. Поговорим о картофельной запеканке. Она горячая и нежная, а значит, легко займет место основного блюда за обедом. Добавленный в запеканку фарш, обеспечит быстрое насыщение и порадует желудок.

картофель 10 шт.
мясной фарш 400 г.
яйца 4 шт.
твёрдого сыра 200 г.
луковицы 2 шт.
перец 3 шт.
Помидора 3 шт.
майонез 2 ст.л.
укроп по вкусу
чеснок 3 зубчика
чёрный перец по вкусу
соль по вкусу

Запеканка из картофеля и фарша

Начинается все с картофеля «в мундире». Помытую картошку, не чистив (запеканка из картофеля и фарша имеет некоторые особенности), отварите или запеките в духовке. Когда он станет мягким, охладите и очистите. Потом нарежьте ломтиками.
Запеканка из картофеля и фарша

Фарш положите в глубокую сковороду и хорошенько прожарьте (в среднем 10 минут), когда он будет готов, положите туда соль и перец. Картофельные ломтики кладите в форму, а фарш на них сверху.
Запеканка из картофеля и фарша

Разбираемся с овощами. Помидоры режем ломтиками, из перца удаляем семечки и нарезаем красивыми колечками, лук чистим, моем, и делаем с ним то же, что и с перцем (можно нарезать полукольцами).
Запеканка из картофеля и фарша

Вымойте укроп и нашинкуйте очень мелко. Запеканку из картофеля и фарша можно делать без зелени, если вы ее не любите. Но мой совет: укроп все же кладите. Он придает блюду своеобразный привкус. Смешайте яйца и майонез в отдельной посуде, посолите, всыпьте щепоть перца и этой смесью заливайте вашу будущую запеканку.
Запеканка из картофеля и фарша

Натрите сыр и посыпьте сверху всего. Отправляйте запеканку в духовой шкаф на сорок минут.
Запеканка из картофеля и фарша

Овощи должны обязательно пустить сок, а сыр полностью расплавиться. Только тогда блюдо можно считать готовым. Чеснок почистите, пропустите через чеснокодавку и помажьте запеканку сверху. Разрежьте на куски и подайте к столу.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: картофель, фарш
Добавить в закладки:
Просмотров: 1153 автор: admin 21-10-2013, 13:56 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама