Как готовить драники из картошки
Все рецепты, Вторые блюда, Овощи, Выпечка, Блины, оладьи
Как готовить драники из картошки

Какая только кухня не претендует на то, чтобы считать драники своим национальным блюдом! Русская, белорусская, украинская. Американцы вспоминают, что картофель завезли в Европу от них. Важно то, что блюдо простое и готовить его может любая хозяйка.

картофель 5 шт.
мука 2 ст.л.
яйцо 2 шт.
лук репчатый 2 шт.
растительное масло по вкусу
соль по вкусу
перец по вкусу

Как готовить драники из картошки

Независимо от того, какой вид драников вы изберете, начинать нужно всегда с основного компонента – картофеля. Чем он моложе, тем драники вкуснее. Как готовить драники из картошки? Да просто вымыть ее, хорошенько очистить и натереть на мелкую терку. Если картофель у вас вялый, то оставьте затею в самом начале. Намучаетесь и ничего не сделаете. Чтобы картошка не потемнела обычно заливают ее холодной водой до того момента, как будут тереть. Если трете сразу - можете этого не делать.
Как готовить драники из картошки

Лук очистить, вымыть, ошпарить. Последнее для того, чтобы, когда вы терли его на терке, не плакали. Терка для картофеля и лука одинаковая.
Как готовить драники из картошки

Соединяем в одной миске яйца, лук и картофель. Добавляем соль, перчим. Перемешиваем ложкой.
Как готовить драники из картошки

Ну что же? Тесто готово. Как готовить драники из картошки дальше? Конечно, жарить. Тут есть несколько особенностей. Сковорода должна быть не слишком глубокая. Вначале поставьте ее на средний огонь, налейте маслица и разогрейте. Только потом выливайте драники. Лучше всего, две столовых ложки теста – один драник. Если только вы не поклонник больших размеров. Как только лепешечка пропеклась с одного бока, переверните ее на второй. Каждый драник достаточно жарить 15 минут, по 7-8 с каждой стороны. Когда все будет готово, полейте их густой сметаной или добавьте зелень. Вкусный и сытный обед – обеспечен.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: драники, картофель
Добавить в закладки:
Просмотров: 1102 автор: admin 19-10-2013, 21:56 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама