Мясо с картошкой в горшочке – просто и вкусно
Все рецепты, Вторые блюда, Мясо, Овощи
Мясо с картошкой в горшочке – просто и вкусно

Мясо с картошкой в горшочке является недорогим и сытным блюдом, которое на столе всегда выглядит празднично. А насколько оно вкусное, особенно когда все компоненты при томлении в духовке пропитываются ароматами и соками! Сама же готовка этого блюда не требует особых усилий, стоит просто прочитать внимательно рецепт. Если же у вас возникнут какие-либо дополнения, то оставляйте свои комментарии.

говядина 500 г.
средних картофелин 10 шт.
репчатого лука 1 шт.
сметаны 7 ст. л.
соль по вкусу
пучок укропа по вкусу
перца 1 ч.л.

Мясо с картошкой в горшочке – просто и вкусно

Берем лук, картофель и промываем их. Очищаем от кожуры. Затем лук нарезаем полукольцами, а картофель – средними кубиками.
Мясо с картошкой в горшочке – просто и вкусно

Промываем говядину, просушиваем и нарезаем ее также как и картофель. Обжариваем лук около 5 минут на сковороде и добавляем к нему подготовленное мясо. Затем тушим его с добавлением перца и соли на протяжении 10-15 минут.
Мясо с картошкой в горшочке – просто и вкусно

Берем новую сковороду, наливаем в нее немного растительного масла и кладем подготовленный картофель, обжариваем его до румянца. Далее включаем духовку и нагреваем ее до 180 С0. Теперь ставим туда горшочки, в которые предварительно на дно заливаем 2 ст. л. воды и закладываем до половины готовый картофель, а на него обжаренное мясо с луком.
Мясо с картошкой в горшочке – просто и вкусно

Ну и напоследок добавляем в каждый горшочек сметану или же майонез и оставляем ровно на час. Во время тушения поглядывайте за мясом и проверяйте его на мягкость.
Вот и все, мясо с картошкой готово. И не забудьте посыпать готовое блюдо нашинкованным укропом. По желанию можно положить в него зеленый перец, нарезанный кольцами.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: мясо, картофель, горшочки
Добавить в закладки:
Просмотров: 1051 автор: admin 17-10-2013, 17:56 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама