Драники из тыквы
Все рецепты, Выпечка, Блины, оладьи
Драники из тыквы

Знаете ли вы, что тыква известна человечеству с древнейших времен? Установлено, что еще 5 тысяч лет назад жители Северной Америки начали выращивать этот овощ и употреблять его в пищу. Первые же американские поселенцы, впервые узнавшие об этом овоще от аборигенов, вырезали у тыквы верх, затем удаляли семечки и наполняли внутренность молоком, медом и специями, после чего запекали тыкву в горячей золе, в то время как индейцы просто обжаривали ломтики тыквы на открытом костре, а из оставшихся полосок вяленой тыквы  делали коврики.
Однако тыква — это не просто вкусный продукт питания, она еще и невероятно полезна! Так, даже несмотря на то, что она на 90% состоит из воды, тыква является ценным источником каротина и целого ряда витаминов, что особенно должны учитывать люди, страдающие сердечнососудистыми заболеваниями.
Чемпионом среди витаминов, что содержатся в тыкве, является уже упомянутый бета-каротин, а еще тыква богата витаминами В1, В2, С, Е, РР. В ней много кальция, железа, калия, магния, меди, цинка, фтора, кобальта, кремния. Она очень хорошо усваивается нашим организмом и широко применяется для детского, а также диетического питания.
Давайте же приготовим одно из самых простых, но безумно вкусных блюд, главным компонентом которого является вкусная и полезная тыква!

тыква (свежая)- 300 г
куриные яйца — 1 шт.
мука — 3-4 ст.л.
чеснок — 3-4 зубчика
зелень петрушки – по вкусу
зелень укропа – по вкусу
масло подсолнечное – для жарки
соль, смесь перцев

1. Итак, первым делом подготовим все необходимые ингредиенты для наших драников. Для этого очищаем тыкву, промываем ее, а затем натираем на мелкой терке. Очищаем чеснок и натираем его на той же мелкой терке либо пропускаем через чесночный пресс. Кстати, не обязательно брать 3-4 зубчика, для вкусного ароматного запаха хватит и 1-2, в общем, ориентируйтесь на свои вкусовые предпочтения.
2. Далее тщательно промываем под проточной водой всю свежую зелень (укроп, петрушку, еще при желании можно взять кинзу или даже перья зеленого лука), затем просушиваем ее на бумажном полотенце, после чего мелко измельчаем ножом.
3. Теперь нужно приготовить сам «фарш». Берем удобную глубокую миску и взбалтываем в ней куриное яйцо с добавлением щепотки соли. Затем отправляем к яйцу натертую тыкву и чеснок, тщательно примешиваем все.
После этого добавляем зелень и специи (соль, смесь перцев и другие ваши любимые специи, например, можно взять сушеные травки). Опять-таки хорошенько все перемешиваем и добавляем муку. Теперь  размешиваем ингредиенты до образования однородного фарша (примерно консистенции густой сметаны).
4. И, наконец, приступаем к жарке драников. Итак, вооружаемся сковородкой, на которой разогреваем достаточное количество подсолнечного масла. Как только масло хорошенько раскалится, уменьшаем огонь до среднего и начинаем аккуратно выкладывать на сковородку тыквенные лепешки (делаем это с помощью обычной столовой ложки). Обжариваем драники с обеих сторон, пока на них не появиться красивая и очень аппетитная румяная корочка.
Затем выкладываем готовые драники на салфетку либо бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир. Нужно заметить, что тыквенные драники бесподобны как в теплом, так и в уже остывшем виде, особенно в сочетании с жирной охлажденной сметаной!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: тыква, драники
Добавить в закладки:
Просмотров: 1009 автор: admin 16-10-2013, 20:45 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама