Солянка в духовке с куриными сердечками
Все рецепты, Вторые блюда, Мясо, Овощи
Солянка в духовке с куриными сердечками

Солянка – традиционное русское блюдо с остро-кисло-солёным вкусом.
Название «солянка» происходит от слова «селянка» (сельская), то есть блюдо, которое готовят крестьяне на селе. Естественно, ресторанный вариант селянки существенно отличался от варианта простонародного. Селяне клали в чугунок все остатки продуктов и варили себе такую похлебку, в то время как в ресторанах использовали для этого блюда все самые лучшие продукты. Селянка была визитной карточкой заведения. Только в 20-м веке «селянка» стала называться «солянкой».
Солянка бывает мясной, грибной и рыбной. При приготовлении мясной солянки используют сосиски, колбасу, ветчину, копчености и солонину. В рыбную солянку кладут красную осетровую рыбу – вареную, соленую или копченую. Готовят солянку на капустном или огуречном рассоле, лимонном соке, квасе и т.д. Из овощных продуктов добавляют лук, лимон, каперсы, соленые огурцы, маслины. В качестве приправ используют перец, укроп, петрушку, подают со свежей сметаной.
Очень важный совет: запомните, что при приготовлении солянки не бывает мелочей. Следует внимательно соблюдать технологию и не заменять ни в коем случае продукты. Иначе ваша солянка может превратиться в обычную солено-кислую похлебку!

На 10 порций
морковь – 1 шт.
стебель лука-порея – 1 шт.
перец черный горошком – 6 шт.
сердечки куриные – 600 г
чеснок – 5 зубчиков
масло подсолнечное – 2 ст.л.
капуста свежая – кочана
паста томатная – 2 ст.л.
майоран сухой – 1 щепотка
лук – 2 шт.
гвоздика – 3 бутона
пиво светлое – 250 мл
капуста квашеная – 200 г
соль – по вкусу

Время приготовления – 1,5 часа.
1.Духовку разогреваем до 180 градусов.
2. Очищаем 3 зубчика чеснока.
3. Сердечки промываем, удаляем с них жир. Разрезаем пополам, кладем в огнеупорную форму, добавляем 1 разрезанную пополам неочищенную луковицу средней величины, чеснок, гвоздику, перец горошком и майоран. Добавляем 1,5 стакана воды и запекаем в духовке около 50 минут. За 10 минут до окончания добавляем пиво.
4. Очищаем вторую луковицу и 1 крупную морковь. Лук нарезаем мелко, морковь натираем на крупной терке.
5. Разогреваем в сотейнике подсолнечное масло и обжариваем лук в течение 6 минут. Добавляем морковь и готовим, помешивая, ещё 5 минут.
6. Нарезаем свежую капусту  (нам потребуется половина головки средней величины). Кладем в миску, посыпаем солью и перетираем руками.
7. Перекладываем капусту в сотейник к овощам и обжариваем на медленном огне 5 минут. Добавляем квашеную капусту, накрываем крышкой и тушим 10 минут.
8. Лук-порей промываем, белую часть нарезаем тонкими полукольцами. Два оставшихся зубчика чеснока очищаем и раздавливаем.
9. Кладем в сотейник лук-порей, пасту томатную и чеснок. Если требуется, подсаливаем по вкусу. Хорошо перемешиваем и прогреваем 3 минуты.
10. Вынимаем сердечки из формы, бульон сохраняем.
11. В огнеупорной посуде смешиваем капусту с овощами и сердечками. Добавляем 0,5 стакана бульона и ставим в духовку.
12. Запекаем 20 минут при температуре 180 градусов.
13. При подаче можно по желанию посыпать свежей зеленью.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: солянка, духовка, курица, сердечки
Добавить в закладки:
Просмотров: 1048 автор: admin 16-10-2013, 16:44 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама