Сладкий салат с виноградом
Все рецепты, Закуска, Салаты, Десерт
Сладкий салат с виноградом

Удивительная ягода – виноград! Её пользу оценили ещё в древние времена. По легенде, у одного из древнегреческих царей была собака, которая родила кусок дерева. Царь закопал его в землю, и выросли побеги винограда. Древние греки по достоинству оценили весь вкус и аромат ягод винограда, хотя уже за 6 тыс. лет до н.э. в Месопотамии выращивался виноград и делалось вино.Но именно древние греки  возвели виноделие в ранг искусства. Покровителем этого искусства стал Дионис, один из богов Олимпа. Ягоды и лоза винограда стали украшать гербы многих городов и стран.
В кулинарии виноград используют в свежем виде, в сушеном, из него варят компоты, делают соки (как в чистом виде, так и в сочетании с различными соками – яблочными, морковными, клубничными). Из сока винограда делают вино, а также получают уксус. Для приготовления пищи используются не только ягоды, но и виноградные листья, из них делают долму – голубцы в листьях винограда (преимущественно в южных странах).

виноград без косточек (разных сортов) – 1 кг
сыр сливочный – 70 г
сахар – 2 ст.л.
сметана – 3 ст.л.
экстракт ванили – 0,5 ч.л.
экстракт миндаля – несколько капель

1. Виноград для салата нам потребуется без косточек, можно брать разного цвета – зеленый, красный, черный, а можно скомбинировать виноград разных цветов. Виноград перебираем, оставляем лучшие ягоды, от плохих  избавляемся. Удаляем плодоножки и промываем в холодной воде, затем обсушиваем.
2. Сливочный сыр заранее достаем из холодильника, он нам нужен будет размягченный, комнатной температуры.
3. Для салата можно использовать 1 стакан сметаны, а можно взять половину стакана сметаны и половину стакана греческого йогурта. Выбор ваш!
4. Смешиваем в отдельной посуде все ингредиенты (кроме винограда): сливочный сыр, сметану (возможно с греческим йогуртом), сахар, экстракт ванили и миндаля до однородности. Экстракт миндаля добавлять не обязательно, на ваше усмотрение. Но он улучшает вкус блюда и придает ему характерный миндальный привкус и аромат.
5. Ягоды винограда отправляем в нашу однородную массу, осторожно перемешиваем. Весь виноград должен быть погружен в сливочно-сметанную массу.
6. Подавать салат с виноградом можно  сразу же. Хранить можно его в холодильнике в плотно закрытом контейнере до четырех дней.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: виноград
Добавить в закладки:
Просмотров: 981 автор: admin 17-10-2013, 15:19 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама