Рулет с корицей
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Печенье, пряники, пирожные
Рулет с корицей

Рулет с корицей – универсальный десерт из универсального теста, которое долго не черствеет. Если вы любитель вкусной домашней выпечки - тогда вам стоит приготовить такую сдобу. Поверьте, она покорит ваше сердце и желудок с первого кусочка!

Тесто:
Дрожжи сухие гранулированные — 2,5 чайной ложки (8 грамм)
Вода очищенная — 75 миллилитров
Творог — 250 грамм
Молоко цельное пастеризованное — 250 миллилитров
Масло сливочное — 80 грамм
Соль — половина чайной ложки
Сахар — 50 грамм
Яйцо куриное — 1 штука
Мука пшеничная — 600–650 грамм для теста (в зависимости от творога) и 2 столовые ложки для раскатки
Масло растительное — 1 столовая ложка

Начинка:
Сахар — 300 грамм (по 50 грамм на каждый рулет)
Корица молотая — 6 столовых ложек
Смазка:
Белок яичный — 1 штука
Сметана — 1 чайная ложка
Сахар — 1 чайная ложка
Масло сливочное (размягченное) — 30 грамм

Рулет с корицей

Вливаем в небольшую кастрюльку нужное количество очищенной воды и ставим ее на средний огонь. Разогреваем жидкость до 35 – 38 градусов, не более! Иначе опара не получится!
Когда вода нагреется, переливаем ее в глубокую миску и добавляем к ней сухие гранулированные дрожжи. Перемешиваем ингредиенты до однородной консистенции и ставим опару в теплое место (возле включенной плиты) на 10 – 12 минут.
Рулет с корицей

Теперь вливаем в туже кастрюльку цельное пастеризованное молоко, кладем сливочное масло, соль и сахар, который предназначенный для теста.
Перемешиваем продукты столовой ложкой до однородной консистенции и ставим кастрюлю на средний огонь.
Нагреваем получившуюся смесь до 45 – 50 градусов, она должна быть горячей. По желанию эти ингредиенты можно разогреть в микроволновой печи и проверить температуру при помощи кондитерского термометра.
Рулет с корицей

Когда молочно-масляная смесь разогреется до нужной температуры, переливаем ее в чистую глубокую миску. Туда же кладем творог и взбиваем продукты погружным блендером до гладкой, кремовой текстуры.
Затем вбиваем в эту миску куриное яйцо и добавляем дрожжевую опару. Повторно смешиваем все до однородности при помощи того же блендера или деревянной кухонной ложки.
Рулет с корицей

Теперь вводим в миску с взбитыми продуктами пшеничную муку. Делаем это не спеша, через сито с мелкой сеткой, одновременно замешивая тесто деревянной ложкой.
Когда кухонный прибор перестанет помогать, перекладываем содержимое миски на рабочую поверхность кухонного стола. Добавляем оставшуюся муку и вымешиваем мягкое, не липнущее к рукам тесто.
Рулет с корицей

Миску, в которой производился замес, смазываем столовой ложкой растительного масла. Укладываем в нее скатанное в шар тесто, затягиваем емкость полиэтиленовой пищевой пленкой и ставим в теплое место на 1 – 1,5 часа. За это время объем теста увеличится минимум в 2 раза.
Рулет с корицей

Тем временем всыпаем в глубокую тарелку сахарный песок, корицу и перемешиваем их столовой ложкой до однородной консистенции. Получившаяся смесь будет начинкой.
Рулет с корицей

По истечении нужного времени, то есть через 1 – 1,5 часа, включаем и начинаем разогревать духовку до 180 градусов Цельсия. Затем застилаем два противопригарных противня листами пекарской бумаги.
Теперь присыпаем столешницу слоем пшеничной муки. Затем обминаем тесто прямо в миске, скатываем его «колбаской», перекладываем ее на стол и делим на 6 равных частей при помощи кухонного шпателя.
Рулет с корицей

Используя скалку, раскатываем один пласт теста в длинный прямоугольник толщиной от 3 до 5 миллиметров. Посыпаем его поверхность начинкой из сахара и корицы.
Рулет с корицей

Сворачиваем тесто в рулет и перекладываем его на подготовленный к выпечке противень. Тем же способом формируем остальные рулеты.
Рулет с корицей

Кладем их так, чтобы между изделиями было 2 – 3 сантиметра свободного пространства. Посыпаем поверхность рулетов тонким слоем муки, накрываем их полиэтиленовой пленкой и ставим в теплое место на 1 час.
Рулет с корицей

Пока настаиваются рулеты, готовим смазку. Она придаст выпечки обворожительный румянец. В глубокую тарелку кладем один яичный белок, вливаем чайную ложку сметаны и всыпаем чайную ложку сахарного песка. Смешиваем продукты столовой вилкой до однородной консистенции и полного растворения сахара.
Рулет с корицей

Через час смазываем поднявшиеся рулеты сметанно-яичной смесью при помощи пекарской кисти и отправляем их в разогретую духовку на 25 – 30 минут.
Готовность сдобы проверяем деревянной кухонной шпажкой. Вводим ее конец в мякоть выпечки и достаем. Если палочка вышла сухой - рулеты готовы.
Рулет с корицей

Одеваем на руки кухонные прихватки, достаем противень из духовки и ставим его на разделочную доску, предварительно уложенную на столешницу.
При помощи 2-х кухонных лопаток перекладываем выпечку на металлическую решетку, смазываем их небольшим кусочком сливочного масла и оставляем в таком виде на 5 минут.
Затем накрываем рулеты кухонным полотенцем так, чтобы осталась щель, и остужаем их до комнатной температуры.
Рулет с корицей

Рулет с корицей подают комнатной температуры. Перед сервировкой его нарезают на порционные кусочки толщиной от 3 до 5 сантиметром и выкладывают их на большое плоское блюдо. Эта выпечка хороша без любых добавок, но по желанию ее можно смаковать вместе со сметаной, сливками, вареньем, сгущенным молоком или любимым кремом. Наслаждайтесь!

– Рулеты из этого вида теста стоит хранить в полиэтиленовых пакетах или пищевой пленке.
– Иногда в тесто добавляют пару пакетиков ванильного сахара или чистый ванилин на кончике ножа.
– Эти рулеты можно выпекать в стеклянной длинной термостойкой форме, но перед тем, как укладывать в нее сформированные изделия, форму стоит смазать тонким слоем сливочного масла.
– Очень часто начинку дополняют молотыми орехами и шоколадным драже.
– Также, из этого вида теста можно выпекать булки, пироги или пирожки.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: рулет, корица
Добавить в закладки:
Просмотров: 1550 автор: admin 27-10-2013, 02:06 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама