Грибной салат с курицей и ананасом
Все рецепты, Закуска, Салаты
Грибной салат с курицей и ананасом

Наверное, на свете существует больше всего рецептов именно салатов. Ведь практически все со всем сочетается: овощи и мясо, рыба, макароны, морепродукты, многочисленные виды зелени, фрукты. А заправки? Один и тот же состав продуктов можно заправить майонезом, растительным маслом, лимонным соком. И в эти заправки еще что-нибудь добавить. Например, майонез развести сметаной. И все — новый салат готов.
Взять хотя бы грибные салаты. Это очень вкусно. А если менять составляющие части, то и разнообразно. Во-первых, сами грибы. Видов съедобных грибов на свете несколько тысяч! И в наше время стали доступными грибы в России не произрастающие. Китайские, например. Да даже 50 разновидностей грибов попробовать бы…
Некоторые грибы можно есть сырыми — те же сыроежки, шампиньоны, вешенки, рыжики. Салат из сырых цезарских грибов (растут в Средиземноморье), так тот вообще деликатес. Но лучше все-таки грибы варить, жарить, сушить, солить, мариновать. Есть интересная категория условно съедобных грибов. В сыром виде они ядовитые или жгучие на вкус. А в обработанном — повкуснее некоторых безусловно съедобных будут. Это черные грузди, осенние опята, сморчки.
Представляете, некоторые грибы с млечным соком внутри вымачивают, сменяя воду, по нескольку суток! Что там за грибы такие? И грибок с интересным названием — мухомор серо -розовый — самый что ни на есть настоящий условно съедобный гриб… Вот уж чудо! Очень похож на сильно ядовитый мухомор пантерный, но опытные грибники считают серо-розовый мухомор вкусной находкой, если его сначала отварить, потом обжарить.
А неопытным грибникам лучше сходить на тихую охоту в ближайший магазин. Безопасней как-то.
Грибы хорошо соединять с курятиной. Сама Анна Семенович такой салат любит! Курятина — мясо диетическое. Получается вкусно, сытно и полезно. А вот если добавить к такому салату консервированный ананас — блюдо для праздничного стола готово!

курица — 1 шт.
ананасы консервированные — 150 г
грибы свежие или свежезамороженные (шампиньоны) — 150 г
лук репчатый — 1 шт.
растительное масло — 1-2 ст.л.
орехи пекан — 50 г (по желанию)
майонез, смесь майонеза со сметаной или несладкий йогурт без добавок — по вкусу
соль, перец — по вкусу

1.Сварить курицу. Отделить мясо от костей и порезать небольшими кубиками. Бульон пойдет на первое блюдо. Например, суп-лапша домашняя. Когда готовите лапшу (тесто как на пельмени, только пару яиц вбейте), делайте ее побольше. Подсушенная на сковородке без масла и порезанная, лапша прекрасно хранится и здорово выручает.
2.Очистите луковицу, порежьте и пожарьте ее на растительном масле без запаха.
3 Грибы можно пожарить вместе с луком, а можно запечь в духовке. Так полезней.
4. Охладите грибы. Порежьте ананасы. Смешайте куриное мясо, лук, грибы и ананасы. Заправьте салат майонезом или майонезом, смешанным со сметаной, или йогуртом без добавок.
5. Посолите, поперчите, добавьте орехи.
6. Подавая грибной салат, хорошо выложить его на курчавые листья салата.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: грибы, курица, ананасы
Добавить в закладки:
Просмотров: 881 автор: admin 24-10-2013, 18:42 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама