Немецкий салат с сельдью
Все рецепты, Закуска, Салаты, Европейская кухня
Немецкий салат с сельдью

Ни одно праздничное застолье не обходится без вкусных и красиво оформленных угощений. В дни праздников наши столы изобилуют горячими блюдами, закусками, десертами и, конечно же, салатами.
Салаты пользуются большой популярностью в силу того, что имеют просто невероятное количество разнообразных рецептов и готовятся довольно легко и быстро. Каждая страна имеет свои традиционные салаты, которые готовятся на большие праздники.
Сегодня мы делимся с вами рецептом приготовления немецкого салата с сельдью, который занимает одно из почётных мест на рождественских столах Германии.
В процессе приготовления этого салата вы можете заменить оливковое масло рафинированным подсолнечным. Используя практически все ингредиенты данного блюда и свою фантазию, вы сможете превратить ваше угощение в шедевр кулинарного искусства с насыщенным вкусом и изысканным оформлением. Например, вы можете посыпать салат мелко нарезанным яичным белком, на фоне которого расцветёт шикарная свекольная роза, утопающая в яркой зелени листьев из сельдерея.

сельдь (солёная или маринованная) – 0,5 кг
картофель – 2 шт.
свекла-2 шт.
яблоки – 1 шт.
корнишон – 1 шт.
ветчина – 100 г
каперсы – 2 ст. л.
анчоусы – 30 г
сельдерей
горчица – 1 ч. л.
сахар – 1 ч. л.
уксус винный – 2 ст. л.
масло оливковое – 3 ст. л.
укроп
яйцо варёное (белок) – 1 шт.

1. Картофель и свеклу среднего размера отварить и очистить от кожуры.
2.. Сельдь почистить и нарезать небольшими кубиками. Можно использовать готовое филе.
3. Картофель, свеклу и свежее яблоко нарезать кубиками.
4. Ветчину, корнишон, анчоусы и сельдерей мелко нашинковать.
5. Приготовить заправку для салата. Для этого смешать в небольшой ёмкости горчицу, сахар и винный уксус. Тщательно перемешивая, медленно влить в смесь оливковое масло.
6. Все нарезанные ингредиенты смешать в большой миске, добавить горсть каперсов, мелко нарезанный яичный белок и нашинкованный укроп. Салат заправить приготовленным соусом и хорошо перемешать.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: сельдь
Добавить в закладки:
Просмотров: 1056 автор: admin 26-10-2013, 12:46 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама