Рецепт жульена
Все рецепты, Рыбные блюда, Закуска
Рецепт жульена

Настоящий французский жульен – это классика. Несмотря на то, что обычно он готовится из грибов, я советую немного отойти от правил и оценить этот жульен с креветками. Он придется по вкусу всем тем, кто неравнодушен к морепродуктам и не только им. Блюдо замечательно подойдет к праздничному столу.

Креветки замороженные 200 г.
масло сливочное 20 г.
сыр твёрдый 50 г.
майонез 2 ст. л.
сливки 3 ст.л.
Мука пшеничная в/с 1 ст.л.
вода 1.5 ст.
соль по вкусу

Рецепт жульена

Итак, рецепт жульена. Вначале нужно отварить креветки. Для этого воду доведите до кипения, забросьте туда замороженные креветки и пусть они варятся. Понадобится всего три-четыре минуты, и они уже будут готовы. Чтобы не переварить их, снимайте с плиты, как только креветки всплывут. Готовые креветки достаньте, но не выливайте бульон. Он понадобится в дальнейшем.
Рецепт жульена

Когда креветки остынут, с них нужно убрать панцирь. Сделать это легко: сперва оторвите голову, а потом дерните за хвост. Очищенные креветки нарежьте на маленькие кусочки. Если креветки у вас небольшие, то можно этого и не делать.
Рецепт жульена

В этот рецепт жульена нужен соус. Муку разведите в глубокой миске небольшим количеством воды. Вода - кипяченая, теплая. Влейте туда 100 грамм бульона от креветок. Добавьте соль, сливки, майонез и перемешайте. Чтобы соус не был густым, можно по необходимости добавить еще бульон.
Рецепт жульена

Сыр твердого сорта натереть на любой терке. Чем мельче – тем быстрее он расплавится.
Рецепт жульена

Креветки в глубокой миске заливаем соусом, потом все вместе разлаживаем по кокотницам. Сверху кладем сыр и небольшой кусочек масла сливочного. Ставьте все на 15 минут в духовой шкаф (t=200). Подавать горячим. Можно украсить долькой лимона и зеленью.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: жюльен
Добавить в закладки:
Просмотров: 1268 автор: admin 1-11-2013, 16:44 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама