Рецепт медового торта
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Торты
Рецепт медового торта

Не только пчелы очень любят мед, но и люди. Знаменитый торт-медовик, о котором речь пойдет ниже, идеальное лакомство для тех, кто не мучает себя изнурительными диетами. Очень сытный, он порадует детей и взрослых. Рецепт медового торта существует во многих вариантах – здесь самый оптимальный.

мёд 2 ст.л.
сахар 0.5 ст.
яйцо куриное 3 шт.
сливочное масло 1 ст. л.
сода 2 ч.л.
уксус по вкусу
мука пшеничная 2.5 ст.
сахар 5 ст.л.
ванильный сахар 1 пакетик
молоко 1 ст.
сливочное масло 250 г.
какао 1 ст.л.
сметана 3 ст.л.
сливочное масло 50 г.

Рецепт медового торта

Мед, сахар, яйцо и сливочное масло кладем в металлическую миску и перемешиваем, потом ставим на водяную баню. Держать там до растворения сахара. Закипеть сладкая масса не должна!
Рецепт медового торта

Снимаем с огня на время, пока гасим соду и добавляем туда. Ставим обратно. Ждем 30 секунд. Засыпаем муку, перемешиваем и выключаем огонь. Если тесто очень вязкое, можно еще подбавить немного муки.
Рецепт медового торта

На присыпанном мукой столе раскатываем будущие коржи. Из расчета данных ингредиентов их должно получиться не менее шести. Разделите на шесть частей тесто – так будет удобнее. Смотрите чаще в рецепт. Медового торта не будет, если коржи сгорят, поэтому, когда поставите их в 200 гр. духовку, посматривайте за ними.
Рецепт медового торта

Коржи пекутся быстро – 3-5 мин. Доставайте их и выровняйте по размеру, пока теплые.
Рецепт медового торта

Делаем крем. Все продукты кроме сливочного масла перемешиваем и – на огонь, пока не загустеет. Кипеть он не должен. Охлаждаем. Добавляем масло. Взбиваем.
Рецепт медового торта

Кладем коржи друг на друга, смазывая каждый кремом. Последний мазать не нужно!
Рецепт медового торта

Осталась помадка. Смешали молоко, сахар, какао и варите 8 минут на медленном огне. Потом в горячую (!) массу добавить масло, взбить и облить сверху торт. Убрать в холодильник на 5 часов. Все.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: мед
Добавить в закладки:
Просмотров: 1152 автор: admin 2-11-2013, 18:44 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама