Рецепт салата с кальмарами
Все рецепты, Закуска, Салаты
Рецепт салата с кальмарами

Ни для кого не секрет, что морепродукты очень полезны для нашего организма. Сочетание быстроты приготовления блюд, их многообразия и вкуса делает кальмаров универсальным продуктом. Такой ингредиент как кальмары для салата либо отваривают, при этом нарезав полосками, или оставляют тушку целой, либо добавляют в салат сырыми. Так как вкус кальмаров относительно нейтральный, поэтому сочетать их можно с различными ингредиентами, соусами и заправками.

Кальмары 1 кг.
лук 4 шт.
маринованные шампиньоны 800 г.
майонез 200 г.
соль по вкусу
перец молотый по вкусу
масло подсолнечное 2 ст.л.

Рецепт салата с кальмарами

Тушки кальмаров промыть проточной водой и целиком опускаем в кипящую воду на несколько минут. Главное не переварить кальмары, иначе они будут очень жесткими.
Рецепт салата с кальмарами

Затем отваренные кальмары нарежьте соломкой.
Рецепт салата с кальмарами

Лук нарезать мелким кубиком и обжарить на подсолнечном масле до золотистого цвета.
Рецепт салата с кальмарами

Маринованные грибы нарезать соломкой, если грибы крупные. Если же грибы небольшого размера, то можно добавить их в салат целиком.
В салатницу добавить кальмары, лук и грибы. Заправить салат майонезом, можно сметаной, добавить специи: соль и перец. И все перемешать.
Чтобы не перебить едва уловимый вкус кальмаров, очень важно не переусердствовать со специями. Салат из кальмаров не только лёгок в приготовлении, но и очень вкусный. Готовый салат можно украсить листьями салата, веточкой укропа, петрушки или кинзы.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: кальмары
Добавить в закладки:
Просмотров: 1373 автор: admin 4-11-2013, 12:40 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама