Рис с яйцом к ужину
Все рецепты, Вторые блюда, Крупы, Овощи, Китайская кухня
Рис с яйцом к ужину

Нужно заметить, что рис, жаренный с яйцом, зеленым луком и горошком, считается на сегодняшний день вполне классическим и одним из наиболее популярных блюд. Родом оно из Китая. Однако вариации данного блюда знают и очень любят даже те, кто вообще никогда не пробовал ничего из китайской кухни.
Поэтому предлагаем разнообразить ваш рацион действительно необычным блюдом. К тому же готовится оно очень легко и быстро, а необходимые ингредиенты запросто найдутся «в холодильнике» любого дома.

длиннозернистый рис — 150 г
яйца — 3 шт.
чеснок — 2 зубчика
растительное масло — 2 ст. л.
зеленый лук — 4 пера
горошек (отваренный) — 125 г
светлый соевый соус — 1 ст. л.
щепотка соли
зеленый лук для украшения

1. Для начала необходимо отварить рис, почти до готовности (приблизительно 10-12 мин), но не до полной мягкости. Сливаем воду, промываем его под холодной водой и снова сливаем.
2. После этого взбиваем яйца, выливаем их в кастрюлю и затем ставим их на маленький огонь, немного помешиваем и ждем, пока они немножко не «схватятся».
3. В достаточно глубокой сковородке разогреваем хорошенько растительное масло. После добавляем в него мелко порезанный лук, чеснок лук и горошек. Обращаем ваше внимание, что чеснок, перед тем как его резать, необходимо немного «раздавить», чтобы он смог отдать больше своего аромата и вкуса. Обжариваем все в течение 1-2 минут, не забывая помешивать.
4. Добавляем на сковородку рис, перемешиваем его с содержимым в ней. Затем добавляем яйца, соевый соус, немножко соли и вновь перемешиваем.
То есть, все совершено легко и просто! А вкусно-то как! Подавать данное блюдо следует горячим, на листьях салата или просто в красивой посуде, украсив мелко порезанным зеленым луком.
Более того, рис может выступать как и отдельное блюдо, так и в качестве вкусного гарнира к жареному мясу, мясным отбивным, креветкам либо горячим блюдам из рыбы.
В некоторых же вариантах приготовления этого блюда иногда добавляется морковь (соломкой) и другие сезонные овощи. Поэтому вы смело можете проявлять фантазию и экспериментировать, добавляя свои ингредиенты, пока не придумаете свой собственный рецепт, что будет удовлетворять ваши личностные вкусовые предпочтения.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: рис, яйца, ужин
Добавить в закладки:
Просмотров: 2212 автор: admin 9-11-2013, 07:30 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама