Зайчатина
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Зайчатина

Зайчатина 2000 г
Уксус винный 150 мл
Сливочное масло 40 г
Лук репчатый (100г) 2 шт.
Морковь 300 г
Пиво темное 500 мл
Сыр твердых сортов (Пармезан, Грюйер, Грана Падано, Пекорино Романо) 150 г
Сметана 20% 200 мл

Зайчатина

Зайчатина - это все ж дикое мясо. Разрезаем его на порционные кусочки и вымачиваем в воде ночь. Затем промываем. Оставляем промариноваться примерно часа на два. Я просто заливаю холодной водой мясо и добавляю примерно пол стакана винного уксуса.
Зайчатина

Нагреваем сковороду со сливочным маслом. Его я брала совсем немного, так, чтоб смазать сковороду, ведь заяц у меня попался какой-то не стройный. В общем,с маслом - на Ваше усмотрение. Кусочки мяса просушиваем от маринада и выкладываем на сковороду.
Зайчатина

Обжариваем мяско, а затем золотистые кусочки равномерно распределяем на противне. Подсаливаем мясо и вливаем в противень примерно пол стакана воды, чтоб мясо не подсохло и ставим в духовку на время, пока буде готовить соус.
Зайчатина

Нам нужна обжаренная морковка и лучок. Мелко режем лук (у меня была бооольшая луковица) и отправляем на ту же сковороду, добавив сливочное масло. Не знаю, можно ли обжаривать овощи на остатках заячьего жирка, но мне было жалко упустить хотя бы капельку аромата такого ценного мяска. Обжариваем до золотистости и добавляем морковку.
Зайчатина

Когда овощи приобрели совместный золотистый цвет, добавляем к ним темное пиво, сметану и натертый твердый сыр. Добавляем немного соли, по вкусу с учетом, что мясо мы солили. Прогреваем, пока сыр не расплавится.
Зайчатина

Заливаем нашим сырно-сметанно-пивным соусом мясо в противне. Отправляем в духовку минут на сорок. Невероятно нежное мясо в прекрасном густом соусе. Подать можно с вареной картошечкой, у меня был и лучок красный замаринован. Приятного аппетита!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: заец
Добавить в закладки:
Просмотров: 1332 автор: admin 15-11-2013, 13:06 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама