Семга: рецепты для семьи
Все рецепты, Рыбные блюда, Закуска
Семга: рецепты для семьи

Знаете ли вы, что семга – это разновидность лосося? Красная рыба, от которой текут слюнки у многих, содержит в себе фосфор и массу других прелестей. Хорошо сочетается с картофелем и салатами. А главное повышает настроение после первого же кусочка.

Рыба свежая семга 1 кг.
соус терияки 125 мл.
масло оливковое 2 ч.л.
Чеснок сушеный молотый 0.5 ч.л.
Лук репчатый сушеный молотый 1/2 ч.л.
чёрный молотый перец 1/4 ч.л.
кунжут 2 ст.л.
перец красный молотый 1/4 ч.л.
сахар коричневый 2 ч.л.

Семга: рецепты для семьи

Если у вас есть семга, рецепты для духовки подойдут. Вначале нужно приготовить филе. Конечно, есть вариант для лентяев – купить готовое. Но, сделанное своими руками, всегда ценится больше. Итак, рыбу промыть, удалить чешую и грязь. Разрезать на 4 куска любой величины и положить на видное место.
Семга: рецепты для семьи

Сейчас будем заниматься приготовлением маринада. Отличный соус из Японии – терияки, то, что нужно. Готовить его долго, поэтому здесь, как раз таки, лучше купить. В глубокую пиалу или стакан кладем по очереди: порошок из чеснока и лука, молотый перец черный, красный, кунжут, сахар и влить терияки. Осталось все перемешать ложечкой.
Семга: рецепты для семьи

Где там ваша семга? Рецепты рецептами, а мариновать нужно уже начинать. Любой пластиковый пакет отлично сыграет роль «мариновочной камеры». Кладите рыбу туда, залейте маринадом и сжимайте, чтобы удалился воздух. После ставим пакет в холодильник. Лучше это сделать на ночь, но, если такой возможности нет, то хватит трех-четырех часов.
Семга: рецепты для семьи

Духовку нагреваем до стандартной температуры – 180. Кусочки рыбы достаем из пакета и кладем в форму. Естественно, смазанную маслом. Маринад из пакета перелейте в стаканчик и четвертой частью залейте рыбу в форме. Сверху присыпьте чайной ложкой сахара. Запекайте 25 минут. Теперь можно и попробовать!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: семга
Добавить в закладки:
Просмотров: 1039 автор: admin 18-11-2013, 03:20 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама