Суп-пюре томатный – блюдо вкусное и лёгкое
Все рецепты, Первые блюда, Супы
Суп-пюре томатный – блюдо вкусное и лёгкое

Суп-пюре томатный очень лёгок, как в усвоении, так и в приготовлении. Особенно нравится он тем, кто строго соблюдает разнообразные диеты, так как кроме специй и помидоров в нём абсолютно ничего нет. А если заменить то небольшое используемое количество куриного бульона на обыкновенную воду – получится уже вегетарианский вариант этого супа.

Красные помидоры 1 кг.
репчатый лук 100 г.
чеснок 3 дольки
масло оливковое 40 мл.
Базилик зелёный свежий 10 г.
Петрушка свежая 10 г.
кориандр 10 г.
тимьян 3 г.
майоран 0.5 ч.л.
Листья розмарина 0.25 ч.л.
Молотый перец чили 0.5 ч.л.
Молотая паприка 1 ч.л.
соль 1 ч.л.
куриный бульон 150 мл.

Суп-пюре томатный – блюдо вкусное и лёгкое

Для того чтобы приготовить томатный суп-пюре необходимо, в первую очередь, вымыть помидоры и опустить их в крутой кипяток примерно минуты на 2-3.
Суп-пюре томатный – блюдо вкусное и лёгкое

Крупная луковица очищается и очень мелко шинкуется. Следом очищается чеснок и также мелко режется, хотя можно и натереть его на тёрке или пропустить через чесночницу. После этого чеснок с луком нужно закинуть в кастрюлю с разогретым оливковым маслом и подождать пока они подрумянятся, а масло даст довольно сильный аромат. Томаты очищаются от кожуры, нарезаются и отправляются следом за луком и чесноком.
Суп-пюре томатный – блюдо вкусное и лёгкое

Далее у вымытой зелени (свежего базилика и кинзы (или кориандра)) обрезаются ножки, связываются и кладутся в кастрюлю. Суп варится ещё примерно минут 10 на среднем огне, после чего черешки зелени удаляются. Листья нарезаются и также всыпаются в кастрюлю, куда добавляются ещё и паприка, перец чили, майоран, тимьян и листья розмарина. Варится супчик ещё около 5 минут. В конце томаты измельчаются при помощи блендера.
Суп-пюре томатный – блюдо вкусное и лёгкое

В заключение к зелени и овощам добавляется тёплый заранее приготовленный куриный бульон и соль. Суп доводится до кипения и огонь выключается.
Подаётся блюдо в горячем виде, лучше всего с домашними гренками, ароматизированными оливковым маслом и чесноком.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: пюре, томаты
Добавить в закладки:
Просмотров: 1000 автор: admin 18-11-2013, 11:20 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама