Вареное яйцо с грибами в силиконовой форме
Все рецепты, Закуска
Вареное яйцо с грибами в силиконовой форме

Как известно, яйца на завтрак — это наилучшее начало дня для нашего организма. Ведь яичный белок как никакой другой усваивается организмом. В яйце содержится аминокислота, которая успешно наращивает нам мышцы без увеличения жировой ткани, а также заботится о наших волосах, ногтях и коже. Вобщем — делает все для того, чтобы мы были красивыми и сытыми (что тоже немаловажно). Желток — это кладезь питательных веществ. Самое интересное из них — зеаксантин. Именно он поддерживает молодость клеток и организма в целом.
Немного статистики. В яйце — около 85 ккал. Все жиры в нем — ненасыщенные. Именно поэтому вероятность отложения этих жиров в проблемных зонах стремится к нулю. Съеденное на завтрак яйцо способно снизить общую калорийность вашего дневного рациона. В яйце много холина (суточная норма для взрослого человека). Это вещество отвечает за нервно-мышечные связи, а также за мышечную память.
Выбирая яйца, следите за целостностью скорлупы и датой выпуска. Хранить яйца лучше в основном отделе холодильника, а не в дверце, как это обычно делают многие. Свежее яйцо хранится в холодильнике до месяца, вареное — до недели.
Яичные завтраки очень удобно готовить с дополнительными продуктами. Это могут быть грибы, овощи, мясо и даже рыба. Конечно, некоторые из этих продуктов нужно предварительно подготовить, но сделать это можно не утром, когда вы готовите завтрак, а накануне или задолго до этого, заморозив небольшими порциями.
Теперь о силиконе. Необычайно удобно, когда на кухне есть помощники, упрощающие нашу жизнь. Форма из силикона с крышкой для омлета — один из них.
Уход за силиконом очень прост. Температура эксплуатации — от минус 40 до плюс 240 градусов по Цельсию. Моют ее мягкой мыльной губкой в теплой воде. И немного осторожничают с колющими и режущими предметами из металла — они могут повредить силикон. Прекрасно такие формы дружат с пластиковыми и деревянными лопатками и ложками.
Итак, простой омлет с грибами в силиконовой форме…

яйцо — 1 шт.
грибы — 2-3 шт.
оливки — 2 шт.
соль и специи — по вкусу
масло сливочное — 5 г

1. Смазать форму маслом. Все компоненты положить в форму. Если вы любите жидкий желток — яйцо нужно разбить аккуратно, если в виде омлета — перемешать. Можно даже разбить в форму одно яйцо без всяких добавок, приготовить, и получится известное и нелегко готовящееся яйцо-пашот.
2. Закрыть форму крышкой. Поставить ее в микроволновку на 30 секунд при максимальной мощности.
3. Проверить готовность. Если не готово, ставить еще на 10 секунд. Так вы узнаете точное время для приготовления такого омлета в вашей микроволновке.
Такой омлет можно готовить и в духовке, и в пароварке, и на паровой бане. Конечно, время будет большим, но это так же просто.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: яйца, грибы
Добавить в закладки:
Просмотров: 892 автор: admin 15-11-2013, 16:25 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама