Курятина в кляре
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Курятина в кляре

Куриное филе практически лишено жира и легко усваивается организмом, благодаря чему блюда из этого мяса рекомендуют как для обычного, так и для диетического питания. Помимо того, что куриное филе является очень полезным для нашего организма, оно обладает превосходными вкусовыми качествами. Конечно же, можно увидеть сотни предложений того, как  и что приготовить из куриных грудок. Однако этот продукт настолько удобен, что вкусное угощение из него можно приготовить даже без особых усилий и затрат. Например, отличной горячей закуской станет курятина в кляре.

филе куриное – 1 кг
яйца – 2 шт.
майонез – 3 ст. л.
мука – 3 ст. л.
куркума
кориандр
перец чёрный молотый
соль
масло подсолнечное

1. Куриное филе нарезать небольшими кусочками, посолить и обвалять в специях.
2. Кусочки курицы слегка обжарить на сильном огне. Затем накрыть сковороду крышкой и протушить мясо на маленьком огне в течение 15 минут.
3. Для того, чтобы приготовить кляр, в миске взбить яйца с солью, перцем и майонезом. Постепенно добавить муку и тщательно перемешать.
4. Кусочки курицы обмакнуть в кляр и выложить на сковороду с разогретым маслом.
5. Обжарить с двух сторон до золотистого цвета.
6. Готовые кусочки извлечь шумовкой и выложить на решётку, чтобы удалить излишки масла.
Если при обжаривании филе в масло попали капельки кляра, то их надо аккуратно удалить. Иначе тесто начнёт подгорать, а это может повлиять на вкус и внешний вид вашего блюда. Готовую курочку украсить листиками петрушки и подать со свежими или печёными овощами.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, кляр
Добавить в закладки:
Просмотров: 1082 автор: admin 16-11-2013, 15:50 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама