Творожная запеканка: рецепт как в садике
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Творожная запеканка: рецепт как в садике

Среди большого количества вариантов творожных запеканок, хотелось бы остановиться на том, который мы знаем с раннего детства. Каждый знает, что такое запеканка из творога. Этот вариант, напоминающий детские годы очень сочный и простой.

Творог (любой жирности) 250 г.
сахарный песок 1 ст.л.
яйца куриные 2 шт.
манная крупа 2 ст. л.
молоко 0.5 ст.
соль 0.5 ч.л.

Творожная запеканка: рецепт как в садике

Достаньте упаковку с манной крупой и подготовьте глубокую миску. Откройте упаковку ножницами и всыпьте туда, сколько указано в списке. Хоть блюдо и называется творожная запеканка, рецепт как в садике требует добавления манки. Добавьте полстакана молочка, и пусть постоит 10 минут.
Творожная запеканка: рецепт как в садике

Пока манка набухает, разбиваем в другую посуду яйца. Взбивайте их минуту, а потом засыпьте сахар и продолжайте взбивать еще две минуты.
Творожная запеканка: рецепт как в садике

Одно из главных условий красивой выпечке – надежная форма. Лучше, конечно, использовать силиконовую. Такая форма очень хороша тем, что не требует смазки. Но в виду того, что она есть не у всех, берите то, что есть. Вашу форму хорошенько смажьте маслом сливочным. Можно использовать для этих целей маргарин. Дно формы нужно посыпать манкой или сухарями для панировки. Творожная запеканка (рецепт как в садике) прилипать к форме не должна, иначе она развалится.
Творожная запеканка: рецепт как в садике

Переходите к основному. Добавьте разбухшую манку в яйцам, взбитым с сахаром. Туда же творог, соль. Миксер – в руки. Осталось все пару минут помешать. Выливайте все это в вашу форму. Духовку разогрейте до 200 градусов. Ставьте запеканку туда поскорее. Если все сделано правильно, то через 40 минут нежный запах творога напомнит вам о том, что пора доставать готовое блюдо. Его можно подавать со сметаной или сгущенкой, на тарелку выложить несколько кусочков бананов.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: творог
Добавить в закладки:
Просмотров: 914 автор: admin 23-11-2013, 11:29 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама