Кислые оладьи
Все рецепты, Выпечка, Блины, оладьи
Кислые оладьи

Я считаю, что хозяйка должна быть порядочной. То есть никакие продукты выбрасывать нельзя, все должно быть использовано. Поэтому, несмотря на то, что в выходные я составляю один план, что буду готовить в будни, получается другой план – исходя из того, что же скоро испортится в холодильнике. Вот и в этот раз в холодильнике нашлось молоко, которое скисло. Поэтому решила приготовить кислые оладьи. Знаете, хорошо получилось. Оладушки в нашей семье любят все, а вот готовить их люблю только я. Приготовление кислых оладий занимает немного времени, а получается очень вкусно. Могу их приготовить и на завтрак, а иногда и готовлю в выходные, чтобы собраться с семьей вечерком и попить чай, да поболтать о том, о сем. Поэтому скорее делюсь с рецептом с вами, может, кому-то пригодится рецепт кислых оладий.

молоко – 500 мл
яйцо – 2 шт.
сахар – 2 ст.л.
сода – ч.л.
мука – 200 г
растительное масло – 3 ст.л.
соль – ч.л.

1. Зальем в большую кастрюлю молоко, добавим яйца, соду, сахар – все это тщательно взбиваем с помощью венчика. Иногда я использую миксер, так получается быстрее. Если вы любите сладкие оладьи, то добавьте побольше сахара.
2. Засыпаем муку, перемешиваем, должна получится консистенция, как у густой сметаны. Если видите, что тесто жидкое, добавляйте муку с помощью столовой ложки, перемешивайте и смотрите – получилось или нет. Муку сильно взбивать не надо, лучше аккуратно перемешивать венчиком, тогда кислые оладьи будут пышными.
3. Наливаем в миску горячую воду, миска должны быть по диаметру больше, чем кастрюля с тестом. Ставим кастрюлю с тестом в миску, накрываем полотенцем и оставляем на 15 минут, чтобы тесто дошло.
4. Разогреем растительное масло в сковороде.
5. Берем столовую ложку и выкладываем оладьи в сковороду. Тесто перемешивать не надо, чтобы оно не осело.
6. Жарим оладьи, пока не кончится тесто.
Вкусные кислые оладьи готовы. Подавайте их со сметаной или вареньем – будет очень вкусно. Я же люблю оладушки со сгущенным молоком.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1079 автор: admin 25-11-2013, 11:05 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама