Рецепт приготовления говяжьего языка - салат «Болтун»
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска, Салаты
Рецепт приготовления говяжьего языка - салат «Болтун»

Корова не говорит гадости, она только мычит и жует травку. Поэтому такой вкусный язык у буренки. А еще он очень жесткий. Не даром существует старинная поговорка: «Как корова языком слизала». Это не ваш Барбос лизнет, как погладит. Представьте себе гибкую терку. Корова щеку полижет, и бриться не надо. Поэтому в рецепте говяжьего языка кожу с него обязательно снимаем.

Язык говяжий 300 г.
Грибы (маринованные) 100 г.
сметана 100 г.
Горчицa 1 ст. л.
сыр твёрдый 50 г.
орехи грецкие 50 г.
соль по вкусу
зелень по вкусу
масло растительное для жарки по вкусу

Рецепт приготовления говяжьего языка - салат «Болтун»

Говяжий язык отвариваем в подсоленной воде 2-2,5 часа. Вынимаем и под струей холодной воды сникаем верхний шершавый слой, кожу. Ее с удовольствием съест ваш Барбос, а отвар можно будет потом использовать для приготовления супа. Режем я зык на тонкие пластики.
Рецепт приготовления говяжьего языка - салат «Болтун»

Обжариваем язык на сковороде в растительном масле. Совсем чуть, чтобы он не стал жестким. Добавляем горчицу и сметану, тушим 3-5 минут на небольшом огне. Режем маринованные грибы. Трем на мелкой терке сыр.
Рецепт приготовления говяжьего языка - салат «Болтун»

Выкладываем язык на тарелку. Сверху прилепляем кусочки грибов и поливаем все оставшимся в сковороде соусом. Солить соус не надо, потому что язык уже соленый, сыр, который тут тоже будет присутствовать тоже не пресный.
Рецепт приготовления говяжьего языка - салат «Болтун»

Посыпаем сверху наш салат сыром. Чистим грецкие орехи и измельчаем их. Удобно это делать выложив орехи на полотенце, прикрыв другим полотенцем, чтобы не разлетались, просто прокатать по ним скалкой.
Высыпаем на сыр последний слой салата, грецкие измельченные орехи. Украшаем кинзой, петрушкой или укропом. Подаем на стол горячим.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: говядина, язык
Добавить в закладки:
Просмотров: 1295 автор: admin 1-12-2013, 06:33 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама