Китайские голубцы
Все рецепты, Вторые блюда, Крупы, Мясо, Овощи, Китайская кухня
Китайские голубцы

Нет, голубцы – это явно не китайское блюдо, однако его запросто можно разбавить маленькими кулинарными хитростями из восточной кухни!
Нужно заметить, что данное блюдо можно готовить не только с курицей. Так, вы запросто можете использовать в качестве начинки и свинину, и консервированный тунец или же вообще сделать их без мяса!
Главной же особенностью и акцентом этого блюда является использование нетрадиционных для него специй и заправок!

куриные грудки — 250 г
ростки сои — 1 банка (400 г)
рис — 1 стакан
соевый соус — 3 ст.л.
кунжутное масло — 1 ч.л.
молотый имбирь — 1/3 ч.л.
молотый чеснок — 1/3 ч.л.
листов капусты — 15-16 шт.
сладко-острый соус (Sweet-Chili souse) — 300 мл
масло растительное
соль

1. Для начала промоем тщательно куриные грудки под проточной водой. Теперь нарезаем мясо на средние куски и отвариваем в слегка подсоленной воде до полной готовности. Даем мясу немного остыть, а после измельчаем.
2. Тем временем отвариваем до готовности рис (помните, что перед этим его нужно несколько раз промыть). Затем сливаем с ростков сои жидкость и хорошенько отжимаем их.
3. А вот теперь можно приготовить фарш (начинку) для наших голубцов. Для этого смешиваем в отдельной посудине отваренный рис вместе с курицей. Сюда же добавляем ростки сои, молотый имбирь, молотый чеснок, соевый соус, а также кунжутное масло. Теперь перчим, солим и тщательно перемешиваем.
4. Начинка наша готова, осталось ее только завернуть в капустные листы. Для этого нам нужно сначала выложить в отдельную миску листки капусты и обдать их очень крутым кипятком. Накройте их затем какой-нибудь крышкой сверху и дайте постоять 5- минут (пока листья не размякнут).
5. После этого начинаем формировать и сами голубцы. Делаем это проверенным способом: выкладываем на лист капусты немного начинки и аккуратно заворачиваем его в конверт.
6. Теперь у вас есть два варианта приготовления блюда.
Вариант первый: складываем наши голубцы в жаростойкую форму, смазанную растительным маслом, а затем поливаем их сверху остро-сладким соусом, ставим в разогретую духовку (до 180 °С) на 15-20 мин.
Вариант второй: обжариваем голубцы до золотистого цвета на хорошо разогретом в сковороде растительном масле, а остро-сладкий соус подаем как дип к уже готовым голубцам!
В любом случае блюдо выходит очень вкусным и ароматным! По желанию тарелку с китайскими голубцами можно украсить свежими овощами, зеленью или сметаной!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: голубцы
Добавить в закладки:
Просмотров: 1256 автор: admin 4-12-2013, 16:30 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама