Мясные вареники на соевом соусе
Все рецепты, Вторые блюда, Вареники, пельмени
Мясные вареники на соевом соусе

Рецепт вареников с соевым соусом очень необычен. Начнем с того, что все эксперименты обычно производятся с начинкой. Каких только сочетаний продуктов не встретишь в начинке! А здесь, если вы обратили внимание,  мясные вареники НА соевом соусе, а не В. Здесь объектом эксперимента стало тесто, и надо сказать, что эксперимент оказался удачным: такое богатое сочетание вкусов теста и начинки в варениках, пожалуй, больше не встречается ни в каких других рецептах.
Наполнителями для теста могут служить и соевый соус, и аджика, и заправка,  и кетчуп, можно использовать даже зелень. Предполагается, что берется какой-то один наполнитель (в данном случае – соевый соус), который придает тесту необычный вкус и цвет.
Теперь о начинке. Казалось бы, что может быть проще, чем отварить говядину?  Довести до кипения, снять пену, посолить, поперчить, бросить для вкуса морковку с луком… Но не тут-то было! В старинной поваренной книге знаменитой Молоховец, помимо этого, для хорошего вкуса бульона добавляются еще пастернак, сельдерей,  петрушка, репа и лук-порей. Все это придает бульону дивный аромат и вкус, а мясу – необычайно приятный привкус.
Ну, с пастернаком (который в народе называют белый корень) и петрушкой мы как-нибудь разберемся, а вот с сельдереем придется подумать, потому что у него используются и вершки, и корешки, и стебель. Что имела в виду Молоховец? А может, все сразу? Все части сельдерея очень вкусные, ароматные и полезные, так что если есть – кидайте все!
Лук-порей продается в супермаркетах, а вот с репой напряженка – как-то выпала она из нашего рациона, хотя осталась в поговорках («проще пареной репы») и, естественно, в сказках. Судя по отзывам тех, кто ее видел и даже ел, у нее довольно мягкий вкус, так что если репа найдется, кидайте и ее тоже.
Объем овощей в начинке может составлять до трети. Они придают начинке приятный вкус и мягкость, так как одна говядина будет суховатой. Можно еще перекрутить и отварное сало, но это уже по желанию.

для теста:
мука
вода
наполнители для теста: соевый соус (аджика, заправка, кетчуп), можно использовать зелень

начинка для вареников:
отварное мясо (говядина)
отварное сало (по желанию)
лук репчатый
овощи из бульона (морковь, пастернак, сельдерей,  петрушка, репа, лук-порей)

1. Охлажденное отваренное мясо и овощи, точнее, коренья, которые варились вместе с мясом (естественно, кроме вареного лука) прокрутить через мясорубку. При желании вместе с ними можно перекрутить отварное сало.
2. Взять побольше лука, очистить его, мелко нарезать и обжарить на сковороде в небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета. Добавить к перекрученному мясу с овощами.
3. При желании добавить немного тертого мускатного ореха – для аромата.
4. Хорошо перемешать начинку для вареников и поставить в холодильник, чтобы настоялась.
5. Теперь можно заняться приготовлением теста. Оно должно получиться не крутым, средней мягкости. Необычный цвет тесту придают наполнители, в данном варианте – соевый соус, который нужно разбавить водой  и влить в просеянное тесто. Тесто замесить и дать постоять минут 5.
6.Затем раскатать тесто в тонкий пласт и по обычной технологии налепить вареников.
7. Отварить вареники в кипящей подсоленной воде, подавать со сливочным маслом или луком, поджаренном на сале, и с выжарками.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: мясо, соя
Добавить в закладки:
Просмотров: 1037 автор: admin 5-12-2013, 08:50 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама