Печеночные котлеты с сыром
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Печеночные котлеты с сыром

Разнообразные блюда из печени пользуются популярностью в кулинарии многих стран мира с давних времен. Ведь согласно письменным источникам, кушанья из этого замечательного продукта были известны еще в Древнем Египте!
В наше время из печени готовят различные первые и вторые блюда, салаты и закуски, паштеты и начинки для пирогов, пирожков, вареников.

печень говяжья – 300 г
лук репчатый – 1 шт.
яйцо – 1 шт.
сыр твердый – 150 г
масло подсолнечное – 3 ст. л.
перец черный молотый
соль

1. Говяжью печень тщательно вымыть под проточной водой, очистить от прожилок и пленок, нарезать небольшими кусочками, переложить в миску и поместить в морозильную камеру минут на 20.
2. Репчатый лук очистить от шелухи и порезать на крупные кусочки.
3. Твердый сыр натереть на крупной терке.
4. Немного подмерзшие кусочки печени пропустить через мясорубку вместе с репчатым луком.
5. Яйцо слегка взбить вилкой или венчиком в отдельной небольшой емкости.
6. Посолить и поперчить печеночно-луковую массу по вкусу, добавить взбитое яйцо. Хорошенько перемешать фарш.
7. В сковороде разогреть подсолнечное масло.
8. Выкладывая фарш столовой ложкой в раскаленное масло, сформировать небольшие котлетки и обжарить их с двух сторон до появления румяной корочки.
9. Готовые котлетки выложить на блюдо и посыпать тертым твердым сыром.
Также можно использовать твердый сыр и для приготовления непосредственно фарша. Для этого натертый на среднюю терку сыр следует смешать с прокрученной через мясорубку печенью и всеми остальными ингредиентами.
Для того, чтобы сделать вкус блюда более нежным и насыщенным, можно добавить в фарш небольшое количество манной крупы и ложку сметаны, а для ароматизации смело используйте зубчик чеснока (пропустить через пресс или натереть на мелкой терке), чесночный порошок, сухие травы (укроп, петрушку, майоран и другие).
На гарнир к печеночным котлетам с сыром прекрасно подойдет картофельное пюре, каша или макароны.
Также из печеночных котлет можно приготовить отличную горячую закуску. Для этого готовые котлетки нужно выложить в противень, слегка смазать майонезом и посыпать тертым твердым сыром. Поставить противень в духовку и запекать в течение 7-10 минут. Кушанье покроется янтарной корочкой и будет смотреться еще аппетитнее.
Подавайте печеночные котлеты с сыром на порционных тарелках, украшенных сочной зеленью и яркими свежими овощами.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: печень, котлеты, сыр
Добавить в закладки:
Просмотров: 1049 автор: admin 5-12-2013, 15:25 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама