Торт на кефире
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Торты
Торт на кефире

На кефире можно приготовить множество разных тортов, рецепт торта «Зебра» на кефире, который я пошагово опишу вам, прост, красив, вкусен и доступен. Корж получается разноцветным за счет добавления в тесто какао, а тесто напоминает по структуре бисквит – плотный и эластичный. Торт на кефире получится удачным у любой хозяйки с первого раза!

сахар 200 г.
сливочное масло 200 г.
яйца 5 шт.
кефир 500 г.
мука 300 г.
разрыхлитель 3 ч.л.
какао 3 ч.л.
сметана 500 г.
сахар 150 г.
ванильный сахар 2 ч.л.
сливочное масло 100 г.
молоко 5 ст.л.
сахар 6 ст.л.
какао 5 ст.л.

Торт на кефире

Сахар и сливочное масло растираю до однородной массы. Добавляю яйца и перемешиваю.
Торт на кефире

Вливаю кефир и перемешиваю. Муку просеиваю и смешиваю с разрыхлителем и замешиваю не очень густое тесто.
Торт на кефире

Тесто разделяю напополам и в одну из половин добавляю какао, перемешиваю.
Торт на кефире

Форму для выпечки смазываю растительным маслом и при помощи столовой ложки выкладываю пару ложек на середину формы, в серединку наливаю столько же белого теста. Тесто вливаю поочередно, пока не заполнится форма. Таким образом готовлю два коржа. Корж выпекаю при температуре 180 градусов 30-35 минут.
Торт на кефире

Готовлю крем: взбиваю сахар, сметану и ванильный сахар. Остуженные коржи разрезаю на половинки – получается 4 коржа. Каждый корж смазываю кремом. Верхний корж смазываю глазурью: масло растапливаю, добавляю молоко, сахар и какао, кипячу до загустения.
Торт на кефире

Торт посыпаю сахарной пудрой и украшаю топленым шоколадом. Даю торту время для пропитки. Приятного аппетита вам и вашим близким!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: кефир
Добавить в закладки:
Просмотров: 1396 автор: admin 9-12-2013, 05:32 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама