Курица с ананасами в сметанном соусе
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска, Соусы
Курица с ананасами в сметанном соусе

Есть рецепты, требующие строгого их соблюдения, чтобы получилось вкусное блюдо. Рецепт курицы с ананасами в сметанном соусе, впрочем, как и большинство других рецептов, разрешает отступать от приготовления по жестким правилам, давая возможность хозяйкам проявить свою фантазию или подкорректировать рецепт в соответствии со своим бюджетом. Например, вместо окорочков можно взять как целую курицу, так и любые ее части. Точно так же вместо свежего ананаса можно использовать ананасный сок и консервированные ананасы, особенно, если нужно приготовить достаточно много порций. Те же рекомендации по замене можно отнести и к выбору приправ и специй. Неизменно только одно: желание приготовить вкусное, необычное блюдо, которое не очень пагубно скажется на талии и бедрах: ведь, как известно, ананас замечательно сжигает лишние калории и, кроме того, является отличным маринадом, способным размягчить даже самое жесткое мясо.

Куриные окорочка – 2 шт.,
Ананас (крупный) — 1/3 шт.
Сметана — 200 г
Сливки 10% — 50 мл
Майоран свежий – по вкусу
Травы к птице – щепотка
Карри – щепотка
Соль

Ананас порезать кольцами, очистить. Из одного кольца отжать сок, а остальные порезать на небольшие дольки.
Для маринада смешать ананасный сок, травы, соль и тщательно перемешать смесь. Смазать маринадом куски курицы, уложить их в глубокую форму, ананасные дольки уложить вокруг курицы. Настаивать для пропитки около получаса.
Для сметанного соуса смешать сливки, карри и слегка взбитую сметану.
Залить курицу соусом и выпекать 25 минут в духовке с конвекцией, предварительно разогрев ее до 160° С. Обычную духовку нужно разогреть до 180° С, время приготовления при этом – 35 мин.
В качестве гарнира использовать отварной рис, слегка подкисленный лимонным соком.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, ананасы, сметана
Добавить в закладки:
Просмотров: 1169 автор: admin 7-12-2013, 10:05 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама