Слоеный салат с тунцом и креветками
Все рецепты, Закуска, Салаты
Слоеный салат с тунцом и креветками

Этот салат, как и любые слоеные салаты, лучше подавать в стеклянной посуде, чтобы были видны слои. Салат питательный, с большим количеством белка, но сбалансированный по составу и послужит отличной альтернативой тяжелым салатам с майонезом и большим количеством трудносочетаемых компонентов.
Хороший вариант для обновления новогоднего стола.

Яйцо куриное 4 шт.
Авокадо 1 шт.
Лаймы 1 шт.
Креветки королевские 12 шт.
Тунец в собственном соку 200 г
Сметана 10% 100 мл
Горчица дижонская 2 ч.л.
Соль ¼ ч.л.
Мёд 5 г

Слоеный салат с тунцом и креветками

Сварите яйца вкрутую (около 5 минут с момента закипания). Авокадо разрежьте пополам, удалите косточку и очистите от кожицы.
Слоеный салат с тунцом и креветками

Сразу нарежьте мякоть авокадо кубиками и полейте лимонным или лаймовым соком, чтобы она не темнела. Не делайте это слишком заранее.
Яйца тоже измельчите.
Слоеный салат с тунцом и креветками

Креветки сварите до розового цвета, очистите от панцирей и кишечной жилки, нарежьте кусочками примерно как авокадо. Несколько креветок оставьте для украшения, оставив хвостики.
Слоеный салат с тунцом и креветками

В прозрачную посуду, в которой будет подаваться салат, уложите слоями яйца, размятого тунца, авокадо и нарезанные креветки.
Старайтесь не наполнять салатники до краев, иначе едокам будет трудно перемешать салат аккуратно.
Слоеный салат с тунцом и креветками

Для заправки смешайте густой йогурт (или сметану) с горчицей, лаймовым соком и солью. Перемешайте до однородности, попробуйте. Возможно, понадобится больше горчицы или сока, а слишком кислый или соленый вкус наоборот можно компенсировать каплей меда.
Слоеный салат с тунцом и креветками

Заправку положите поверх салата, украсьте креветкой.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: тунец, креветки
Добавить в закладки:
Просмотров: 1298 автор: admin 12-12-2013, 14:43 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама