Французское печенье палмьерс
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Печенье, пряники, пирожные, Европейская кухня
Французское печенье палмьерс

Очень вкусное и симпатичное французское печенье палмьерс выпекается из слоеного теста с корицей и часто подается в качестве закуски на вечеринках. Сделать его можно очень быстро, а результат будет замечательный. Кстати, вместо или помимо корицы можно использовать и другие специи, например, ванилин, имбирь и т.п. Кстати, это печенье не обязательно должно быть сладким – придумайте свою начинку и поразите друзей и близких своей кулинарной фантазией!

• 1 стакан сахара
• 1 щепотка соли
• 2 ч. ложки корицы
• 240 г слоеного теста

1. Смешайте в миске сахар с корицей и солью, слегка посыпьте частью этой смеси чистую рабочую поверхность и раскатайте на ней слоеное тесто, чтобы получился прямоугольник размером 30х37 см.
2. Равномерно посыпьте тесто сахарной начинкой и сверните двойной рулет: тесто нужно плотно сворачивать рулетом с обоих концов, пока рулеты не встретятся в центре.
3. Теперь острым ножом аккуратно нарежьте рулеты ломтиками толщиной около 1 см – получатся как бы два слоя рулета с одной общей стороной, своеобразные «ушки».
4. Постелите на два противня пергаментную бумагу или силиконовые коврики и выложите на них печенье на достаточном расстоянии друг от друга.
5. Поставьте противни в духовку, предварительно разогретую до 220°С, и выпекайте печенье 10-12 минут, пока оно не приобретет золотисто-коричневый цвет. После этого сразу же выложите печенье на решетку, чтобы оно остыло, иначе расплавленный сахар застынет, и печенье прилипнет к противню.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1223 автор: admin 11-12-2013, 07:45 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама