Индийский десерт — барфи с кокосом
Все рецепты, Десерт, Восточная кухня
Индийский десерт — барфи с кокосом

Индийский десерт — барфи с кокосом является одним из популярнейших в Индии десертов, без которого не обходится ни один праздник. Барфи может готовиться из множества продуктов – орехов, гороха, манго, молока и др.
Кокосовый десерт барфи имеет вид сладких ромбиков с ярко выраженным кокосовым и кардамоновым вкусом. Для его приготовления можно использовать как свеженатёртый кокос, так и сухую кокосовую стружку. Если у вас свежий кокос, то учтите, что используется только его белая часть, без тонкой коричневой корочки на мякоти ореха.

• свеженатертый кокос – 3 чашки (во втором рецепте заменяется несладкой сухой кокосовой стружкой)
• сахар – 1,5 чашки
• порошок кардамона – 0,5 ч. ложки
• орехи кешью – 1 ст. ложка
• гхи – 1 ст. ложка

1. На разогретом в сковороде гхи обжарить орехи кешью, следя, чтобы они не пригорали и не приобретали коричневый цвет.
2. Тертый кокос смешать с сахаром в сковороде с толстым дном и поставить на средний огонь, постоянно помешивая, пока сахар не растворится.
3. Когда масса станет густеть, уменьшить огонь. Барфи считается готовым, когда масса будет легко отделяться от стенок сковороды. Теперь в нее нужно добавить порошок кардамона, хорошо перемешать, выложить на смазанное гхи блюдо и разровнять в пласт толщиной 1 см.
4. Когда масса остынет, разрезать пласт на ромбики или квадратики и каждый из них украсить орешком кешью. Можно сделать иначе: измельчить орехи кешью и посыпать ими еще теплый пласт, слегка вдавливая их в поверхность.
Теперь необходимо сказать несколько слов о гхи, которое считается в Индии источником энергии, «едой, которая кормит мозг». Достаточно добавить в блюдо даже немного гхи, чтобы оно приобрело восхитительный аромат.
Чтобы получить гхи, нужно перетопить сливочное масло в большой толстостенной кастрюле: довести до кипения, уменьшить огонь до минимума и следить, чтобы оно не пригорело. Кастрюлю закрывать не нужно, а вот твердые частицы, которые поднимаются на поверхность, нужно удалять. В результате получается прозрачное масло золотисто-жёлтого цвета с тонким ореховым привкусом. Его можно очень долго хранить в закрытых банках в холодильнике или любом сухом прохладном месте.
Из 1 кг сливочного масла можно получить 800 г гхи. В зависимости от количества сливочного масла приготовление гхи занимает:
• для 1 кг – 1 час
• для 2,5 кг – 3 часа
• для 5 кг – 5 часов.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: Индия, кокосы
Добавить в закладки:
Просмотров: 1007 автор: admin 17-12-2013, 04:30 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама