Креветки со сливками и текилой
Все рецепты, Рыбные блюда, Закуска
Креветки со сливками и текилой

Ищите рецепт, который поистине удивил бы ваших гостей? Тогда такой вариант – именно то, что вам нужно! Креветки со сливками и текилой – это очень оригинальное и необычное блюдо, которое готовится в лучших ресторанах мира!
Интересный пособ приготовления и оригинальная подача делают креветки со сливками и текилой по-настоящему изысканными и праздничными! К тому же один лишь их тонкий аромат способен закружить голову! Поверьте, это блюдо запросто станет вашим «коронным номером» праздничного вечера!

креветки — 600 г
сливочное масло — 2 ст.л.
сливки — 3/4 ст.
текила — 1/2 ст.
соль — 1 ч. л.
зеленый лук — 2 шт.
черный молотый перец – 3/4 ч.л.

1. Для начала стоит отметить, что указанное в рецепте количество в 600 г рассчитано уже на очищенные креветки. Таким образом, очищаем креветки, смешиваем их с солью, а также свежим молотым (грубо) черным перцем.
2. Далее растапливаем на сковородке средних размеров (при умеренном огне) две столовые ложки сливочного масла, а затем бросаем в нее приправленные креветки. Обжариваем их до тех пор, пока они не станут розовыми (приблизительно 4-5 минут, все зависит от их размеров).
3. После этого уменьшаем огонь и вливаем в креветки полстакана текилы (серебряной), а затем поджигаем (делаем это максимально осторожно, без каких-либо «резких движений»). Потом, опять-таки, очень осторожно встряхиваем сковороду с креветками несколько раз, дожидаясь, пока утихнет пламя.
4. Затем снимаем готовые креветки с огня и вливаем в них сливки, хорошенько все перемешиваем, а далее посыпаем мелко порезанным зеленым луком. Даем им постоять еще минутки 2-3 (с закрытой крышкой).
Вот и все, вкуснейшие и сочные креветки, с тонким опьяняющим ароматом совершенно готовы!
Кстати, если у вас не оказалось под руками сливок, вы можете запросто заменить их сметаной (процент жирности сливок или сметаны определяйте по вашему вкусу).
Подавать их, конечно же, нужно горячими. Просто идеально в качестве гарнира к этому блюду подойдет вареный рассыпчатый рис. Согласитесь, довольно оригинальный и необычный вариант для праздничного ужина!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: креветки, сливки, текила
Добавить в закладки:
Просмотров: 738 автор: admin 19-12-2013, 11:05 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама