Кляр рецепт
Все рецепты, Выпечка
Кляр рецепт

Кляр представляет собой жидкое тесто, в которое погружают продукты, перед тем как их обжарить. Обмакивают продукты в кляре, а потом жарят. Кляр рецепт, которого совсем прост, придает блюду особый вкус. Если готовят мясные или рыбные блюда вместо воды или молока используют пиво. Главный показатель кляра его вязкость. В зависимости от желаемой толщины корочки, кляр может быть жидким или густым. Кляр можно сделать сладким, пресным или соленым. Для придания особого вкуса в него можно добавлять специи и зелень.

яйцо 1 шт.
пиво 1/2 ст.
мука 70 г.

Кляр рецепт

Муку следует через сито просеять. Можно использовать для кляра пшеничную или рисовую муку.
Кляр рецепт

Для приготовления кляра вместо воды используем пиво. Вливаем в муку пиво и все хорошо размешиваем так, чтобы не было комочков. Размешиваем до однородной массы.
Кляр рецепт

Берем яйцо и отделяем желток от белка. Белок следует хорошо взбить либо венчиком, либо в миксере до устойчивой пены.
Кляр рецепт

Добавляем в жидкое тесто взбитый белок. Белок следует добавлять перед самой жаркой продуктов.
Получившуюся массу хорошо взбиваем. Вязкость кляра определяют так: необходимо погрузить в массу ложку и если кляр стекает с ложки медленно, то это густая консистенция кляра, если быстро, то это жидкий кляр. Мясо, рыбу и овощи в кляре для максимального эффекта следует поджаривать либо во фритюре, либо на сковороде, используя большое количество растительного масла. Оболочка из теста сохраняет продукт нежным и сочным. Кляр рецепт, которого не сложен, а приготовление его не занимает много времени лучше не готовить заблаговременно, так как при комнатной температуре клейковина муки теряет свою эластичность.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: кляр
Добавить в закладки:
Просмотров: 997 автор: admin 28-12-2013, 18:07 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама