Сдобные булочки
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Сдобные булочки

Сдобные булочки рецепт, которых не сложен, придутся по вкусу всем домочадцам. К изюму можно добавить рубленые орехи. Такие булочки сможет испечь любая хозяйка, даже та, которая не имеет большого опыта и навыков в приготовлении домашней выпечки. Сверху готовые булочки можно посыпать сахарной пудрой. Ну, а с чем их есть, решает каждый сам: с чаем, молоком, какао или просто так без всего.

мука 500 г.
дрожжи 5 г.
молоко 1 ст.
яйцо 2 шт.
масло сливочное 50 г.
изюм 200 г.

Сдобные булочки

Ставим опару. В небольшом количестве воды разводим сахар и дрожжи. Добавляем в емкость немного муки и ставим в теплое место.
Сдобные булочки

В теплом молоке разводим сахар, соль, растопленное масло. Добавляем туда яйца и опару. Все хорошо перемешиваем и понемногу начинаем добавлять, просеянную через сито, муку. Тесто следует хорошо вымешать, так чтобы оно отставало от рук. Емкость с тестом ставим в теплое место. (Дрожжевое тесто не любит сквозняков).
Сдобные булочки

Как только тесто будет готово, помещаем его на рабочую поверхность. Раскатываем тесто в пласт.
Сдобные булочки

Раскатанное тесто посыпаем изюмом и рублеными орехами. Скатываем пласт в рулет.
Сдобные булочки

Рулет необходимо порезать на порционные части, толщиной от двух до трех сантиметров. Будущие булочки помещаем на противень и ставим в разогретую духовку на тридцать минут. Духовку следует разогреть до 200 градусов.
Следует проверять готовность булочек. Горячие булочки сверху смазать сливочным маслом, накрыть кондитерской бумагой и полотенцем, дать им немного постоять. Как теплые, так и уже остывшие будут вкусны сдобные булочки. Рецепт у каждой хозяйки свой, можно экспериментировать с начинкой и проявить творческий подход.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: сдоба
Добавить в закладки:
Просмотров: 1126 автор: admin 27-12-2013, 20:08 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама