Бисквитное печенье Подкова
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Безе, суфле, бисквит, Печенье, пряники, пирожные
Бисквитное печенье Подкова

Никогда не могу устоять перед искушением полакомиться нежным бисквитным печеньем и частенько готовлю это прекрасное угощение не только к праздничному, но и к обычному чаепитию. То, что на новогоднем столе у меня обязательно будут присутствовать вкусные подковки, было решено еще недели 3 назад. И само собой, что помимо салатика и мясного рулета, я планирую приготовить и любимое печенье, только на этот раз – в виде талисманчиков грядущего года! Думаю, такое лакомство придется по вкусу и детками и взрослым! Итак, спешу поделиться с вами прекрасным рецептом печенья Подкова!

пшеничная мука – 2 ст.
сливочное масло – 1 ст.
сахарная пудра – 1 ст. + для украшения
измельченный миндаль (неочищенный) – 1 ст.
яйцо – 1 шт.
ваниль

1. Просеять пшеничную муку.
2. Сливочное масло поместить в небольшую емкость и растопить на водяной бане или в микроволновой печи.
3. Растопленное масло немного остудить, затем смешать с сахарной пудрой и взбить миксером.
4. В полученную массу вбить яйцо и снова все хорошенько перемешать с помощью миксера.
5. Постепенно, небольшими порциями всыпать в масляно-сахарно-яичную просеянную пшеничную муку, добавить ванилин (или ванильный сахар) по вкусу.
6. Замесить тесто, скатать его в шар, обернуть пищевой пленкой и поместить в холодильник на 30 минут.
7. Через полчаса достать тесто из холодильника, разделить на кусочки, скатать в колбаски и сформировать небольшие подковки.
8. Выложить заготовки на выстеленный пекарской бумагой противень, поместить в предварительно разогретый до 200 градусов духовой шкаф и выпекать в течение 10 минут.
9. Готовое печенье извлечь из духовки, остудить, посыпать сахарной пудрой и подать на стол.
В процессе приготовления можно поэкспериментировать и заменить миндаль орехами пекан или грецкими орехами. Чтобы печенье получилось более ароматным, рекомендую сначала немного обжарить орешки на раскаленной сухой сковороде, а затем измельчить в блендере до состояния мелкой крошки.
Кроме этого, вы можете украсить угощение любым способом на свое усмотрение. Например, можно украсить подковки глазурью. Причем замечательно то, что можно использовать абсолютно любую глазурь на ваш вкус. С учетом того, что я планирую приготовить это угощение на новогодний утренник в детском саду, спешу поделиться с вами своей красочной идеей. Для этого следует в 3 маленькие пиалки насыпать по 100 г сахарной пудры, в каждую порцию добавить по ст. л. лимонного сока. Затем окрасить глазурь натуральными красителями. Например, в первую пиалку добавить ст. л. морковного сока, во вторую – ст. л. свекольного сока, в третью – столько же сока из зелени петрушки. С помощью небольшой кулинарной кисточки окрашиваем подковки в разные цвета и даем лакомству подсохнуть. Яркое праздничное угощение готово!
Приятного чаепития!
Новогоднее меню от Эллы Кузнецовой:
Новый год это замечательная пора, когда ты всему рад и радуешь других подарками и не только. Выбор меню- это всегда трудная задача, но если приложить усилие, то её можно решить. Вот и я хочу поделиться с вами своим меню.
1. Эта закуска простая и и не занимает долгого приготовления для её осуществления - закуска в тарталетках,  вторая тоже не плоха - закуски рулетики
2. Нежный салатик — салат «Мимоза» с консервированной кукурузой; мои любят этот салат и я в том числе — ананасовый салат с курицей и сыром; ну как же без оливье на новый манер — салат с кальмарами и зеленым горошком;
3. Из горячего я бы подала цыпленка с яблоками, корицей и медом с картофельным пюре, в новом году рыбка будет кстати — скумбрия, запеченная в духовке;
4. А на десерт — чернослив со взбитыми сливками; к чаю наш любимый тортик — торт медовый со сгущенкой.
С наступающим Новым Годом!
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 999 автор: admin 26-12-2013, 12:29 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама