Рецепт гречки из термоса
Все рецепты, Вторые блюда, Гарнир, Крупы
Рецепт гречки из термоса

Есть в наших коллекциях рецептов домашней кухни ленивые вареники, ленивые голубцы, даже ленивый плов, а этот рецепт гречки представляет собой ленивую кашу. И, хотя готовится она довольно долго (целую ночь), ваших усилий в этом сложном процессе потребуется минимум. Еще ленивей может быть только каша, заказанная в ресторане или съеденная в гостях.

гречневая крупа 1 ст.
Крутой кипяток 2 ст.
соль по вкусу
специи по вкусу
сливочное масло 1 ст.л.
зелень по вкусу

Рецепт гречки из термоса

Гречневую крупу промываем в холодной проточной воде. Откидываем на дуршлаг и выкладываем на полотенце, для того, чтобы немного подсушить. Если мы зальем кипятком мокрую гречу, температура сразу станет недостаточной для приготовления каши.
Рецепт гречки из термоса

Берем пол-литровый (минимум) термос и засыпаем туда один стакан чистой и сухой гречи.
Рецепт гречки из термоса

Засыпаем соль и специи по вкусу, как вы любите. Если предполагается приготовить сладкую кашу, можно добавить немного ванили, изюма и корицы. Для гречи– гарнира, поданного с мясом, конечно, используются другие специи: перец, базилик и т.д.
Рецепт гречки из термоса

Заливаем в термос два стакана крутого кипятка, плотно закрываем и оставляем с вечера до утра или с утра до вечера. Этот способ приготовления хорош тем, что все витамины, все полезные вещества и микроэлементы остаются в блюде, никуда не улетают с испарениями. Можно добавить витаминов, добавив сладкие ягоды.
Гречка хорошо сочетается с мясом. Пока заваривается крупа, приготовьте гуляш или котлетки с подливой. А можно просто съесть эту кашу без всего. Калорий минимум и ужасно вкусно.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: гречка, термос
Добавить в закладки:
Просмотров: 1236 автор: admin 30-12-2013, 03:24 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама